В Норвегии завершилась повторная экспертиза психического состояния террориста Андерса Беринга Брейвика, обвиняемого в убийстве 77 человек. Как сообщает Dagbladet, согласно выводу экспертов, на момент обследования Брейвик признан вменяемым. Кроме того, медики сочли, что на момент совершения преступления он также не находился в состоянии психоза.
В то же время эксперты отметили, что некоторое расстройство психики у Брейвика все же присутствует. В частности, они указали на ограниченную способность террориста оценивать окружающую обстановку, а сами теракты, по их мнению, Брейвик совершил в состоянии расстроенного сознания.
Как уточняет Associated Press, психиатры пришли к выводу, что Брейвик способен отвечать за совершенные им действия. Этот вывод противоречит итогам предыдущей экспертизы, участники которой посчитали террориста сумасшедшим.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэр американского города спас человека из огня
Израильскому шпиону в США отказали в помиловании
Экс-агента ФБР посадили за помощь любовнице
Подозреваемые в убийстве чернокожих в Оклахоме дали признательные показания
Сенат США проверит расходы оскандалившегося ведомства
Жители Анкориджа выступили против запрета дискриминации геев
Американский пастор пригрозил Ирану сожжением Корана
Иранских боевиков обучали в Неваде
Гингрич назвал условие поддержки Ромни
По делу об убийстве чернокожих в Оклахоме арестованы два человека
В Оклахоме объявили в розыск убийцу чернокожих
Названа причина крушения истребителя ВМС США в Вирджинии
В США результате падения истребителя на жилой дом пострадали три человека
В штате Вирджиния разбился истребитель ВМС США
Американскому морпеху пригрозили увольнением за критику Обамы
Детройт спасли от назначения кризисного управляющего
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|