Два адвоката общественного патрульного из Флориды Джорджа Циммермана (George Zimmerman), который застрелил чернокожего подростка Трэйвона Мартина (Trayvon Martin), отказались защищать своего подопечного, пояснив, что потеряли связь с клиентом. Адвокаты заявили, что не могут встретиться с Циммерманом с воскресенья, 8 апреля, а также отметили, что их бывший подопечный, скорее всего, покинул Флориду. Юристы также отметили, что опасаются за психическое здоровье Циммермана, сообщает Reuters.
Ранее 10 апреля стало известно, что Циммерман запустил в свою поддержку сайт therealgeorgezimmerman.com, заявив, что из-за убийства и его освещения в СМИ он был вынужден покинуть дом, оставив семью и работу.
Убийство, которое произошло 26 февраля в городе Сэндфорд во Флориде, случилось после того, как 28-летний Циммерман заметил на улице 17-летнего Мартина, чей вид показался патрульному подозрительным. Между Циммерманом и Мартином завязалась драка, и патрульный выстрелил в подростка. Убийство безоружного Мартина стало причиной национального скандала в США, ажиотаж вокруг которого спровоцировали СМИ. В частности, Циммермана без достаточных на то оснований обвинили в расизме.
Циммерман утверждал, что действовал в целях самообороны. Полиция не нашла доказательств обратного, поэтому Циммерман не был арестован. Обвинений патрульному предъявлено не было, хотя родители Мартина и потребовали арестовать Циммермана. За уголовное преследование патрульного было собрано более 2 миллионов подписей под соответствующей петицией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Со стройплощадки в Москве угнали погрузчик
Освобожден похищенный в Венесуэле дипломат из Коста-Рики
Названа дата проведения досрочных выборов в Греции
Жену опального китайского политика подозревают в убийстве
В Ульяновске полиция отобрала палаточный лагерь у коммунистов
В Мосгорсуде сочли давлением на суд попытку самосожжения пенсионера
Мужчина поджег себя в здании Тверского суда Москвы
В Астрахани прошел еще один митинг в поддержку голодающих
Медведев предложил поощрять граждан за доносы на коррупционеров
Чирикову оштрафовали за палатку на Красной площади
В Тегеране задержаны двое россиян
Шойгу устроился на полставки завлабом в МГУ
Работу полиции Татарстана оценили положительно
Брейвик остался доволен итогом психиатрической экспертизы
В Иране раскрыли "сионистскую террористическую сеть"
Париж и Лондон обвинили Дамаск в срыве мирных договоренностей
| |
|