На ремонт и строительство автомобильных дорог Свердловской области в региональном бюджете на 2012 год предусмотрено 1,3 миллиарда рублей. Как отмечается на сайте областного Министерства финансов, в 2011 году дорожный бюджет составил 307 миллионов рублей.
По данным ведомства, средства будут выделены, в частности, на ремонт дорог, дворовых территорий и проездов к ним на территории 73 муниципальных образований Свердловской области. Из общего бюджета 324 миллиона рублей предусмотрено на ремонт дорог в Екатеринбурге. Еще 50 миллионов - на строительство дорог в екатеринбургском районе "Академический".
Также в уральской столице за счет средств областного бюджета начнется в течение года строительство развязки на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом.
В Нижнем Тагиле на капитальный и текущий ремонт дорог выделено 85,8 миллиона рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура закрыла инфекционную клинику петербургской педиатрической академии
Число слабоумных в мире удвоится к 2030 году
В Латвии за год выбросили 32 донорских органа
Минздрав разрешил выписывать больничные на 15 дней
У лечебного растения обнаружили способность вызывать вредные мутации
Америкнцы разработали миниатюрное устройство для разрушения тромбов
Обнаружена связь между рентгеном зубов и опухолями мозга
Выпускник ВМА обвинил власти в сокрытии информации о переезде вуза
ФАС выявила сговор фармкомпаний
Госдума предложила повысить стоимость медицинской страховки для пьющих и курящих
Мальчик с синдромом Хантера получил месячный запас необходимого лекарства
Число заболевших корью в Ижевске возросло до 15 человек
Военно-медицинскую академию попросили подчинить петербургскому госуниверситету
Индийские медсестры объявили забастовку
Британских студентов-медиков научат делать аборты
Медики Северодвинска с низкой зарплатой лишились льгот на оплату детсадов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|