Компания 500 Group, специализирующаяся на регистрации прав на промышленную собственность, и порталом GrabCAD, посвященном компьютерному моделированию, завершили прием заявок на конкурс по созданию дизайна кузова суперкара. Теперь посетителям сайта предлагается выбрать наиболее понравившийся вариант набравший максимальное количество голосов и станет серийным. На конвейер новинка встанет в следующем году.
Для участия в конкурсе принято 203 варианта дизайна суперкара, которые создавались в соответствии с уже имеющимися размерами шасси и строением каркаса кузова. Новинка будет построена на агрегатах концерна General Motors.
Соглашение подписанное американским производителем с 500 Group и GrabCAD дает доступ к высокофорсированным двигателям GM, включая 638-сильный 6,2-литровый V8 с компрессором от Chevrolet Corvette. На данный момент первые ходовые прототипы суперкара уже построены и тестируются в Великобритании.
Предполагается разработка двух вариантов суперкара дорожного и трекового. Победители в каждой из этой категории получат приз в размере 1000 долларов. За второе и третье место полагается 500 и 250 долларов соответственно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд запретил интернет-ролик "Вся правда о русских", признав его экстремистским
В Киеве задержали противников "Партии кондомов"
Мосгордума утвердила структуру "большой Москвы"
Суд оштрафовал Удальцова на две тысячи рублей: тот якобы кричал "Позор власти!"
Оппозиционеры назвали политреформы власти ненастоящими и призвали к массовому давлению
Прокуроров заинтересовало видео с избиением брянской школьницы. А жертва юных калининградских садистов дала интервью
Весна придет в Москву на Пасху, а вместе с ней - "положительная аномалия"
Депутата Верховной Рады заподозрили в хищении 40 миллионов долларов
В Новороссийске со дна моря подняли уникальную советскую лабораторию
В Литве назначена дата парламентских выборов
Россия объяснила появление своих самолетов над Японским морем
У Лужкова отобрали приглашение на встречу с Путиным
ЦИК согласен с прокуратурой: в Астрахани нарушений на выборах почти не было. Протестующие эсеры продолжают голодовку
Туристов из Петербурга накрыло лавиной в горах Мурманской области, есть погибшие
Московский храм закрыли в Вербное воскресенье ради VIP-крещения дочери Филиппа Киркорова
В Мурманской области туристы попали под лавину
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA |
|