| В отношении руководителя ГИБДД Омской области Сергея Дмитриевского, временно отстраненного от службы, возбудили уголовное дело о хищении бензина. Об этом 12 апреля сообщается на сайте областного управления СК РФ. 
Дмитриевского подозревают в растрате и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, в 2011-2012 годах он регулярно заправлял "Ниссаны" жены и еще одного родственника по ведомственной карте ОАО "Газпромнефть-Омск", выданной ему исключительно для заправки служебного "БМВ". В результате бюджету был нанесен ущерб на сумму 70 тысяч рублей.
 
При этом, по данным следствия, "Ниссанами" родственников пользовался сам начальник ГИБДД. Таким образом, нарушение состоит лишь в том, что он заправлялся за государственный счет, при этом передвигаясь не на служебной машине.
 
Хищение выявила внутренняя служебная проверка. 10 апреля Дмитриевского отстранили от должности, материалы проверки были переданы в СК.
 
Дмитриевский служит в автомобильной инспекции с 1990-го года. На пост начальника ГИБДД Омской области его назначили в августе 2010 года. До этого он был главой ГИБДД города Омска.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Россия приостановила переговоры по продаже Китаю истребителей Су-35  Суданские самолеты нанесли удар по городу в Южном Судане
  Tekken Tag Tournament 2 выйдет в сентябре
  Краденый пес стал соучастником ограбления магазина в Казахстане
  В Москве появится пятый в мире парк развлечений Universal
  Перегруженность московских дорог достигла 40 процентов
  
"Умирающий" президент Зимбабве вернулся домой: он летал в отпуск
  
Как россияне спасались от цунами: "Пиво рекой, атмосфера пьяненькая - как в начале фильма-катастрофы"
  Льюис Хэмилтон потеряет пять мест на старте Гран-при Китая
  Индийские истребители Mirage возобновят полеты в конце апреля
  Ким Чен Ир в завещании просил укреплять ядерный потенциал
  Новый "Мустанг" станет глобальной моделью
  Финал Mass Effect 3 станет более "личным"
  Суд в Страсбурге отклонил жалобу немца на запрет инцеста
  Жена совладельца Williams поможет в разработке болида Формулы-1
  В коммерческую недвижимость мира вложили 75 миллиардов долларов
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |