| 
Чувашское управление Федеральной антимонопольной службы  запретило рекламу ООО "Оптан-Чебоксары". Реклама фирмы, занимающейся продажей бензина, была признана ненадлежащей из-за того, что в ней обыгрывалось матерное слово, созвучное "заведись".
 
Плакат кампании содержал надпись "Цены просто заведись. Оптан". В слове "заведись" буквы "в" и "д" отличались от остальных по цвету и почти сливались с фоном, отчего оно могло быть прочитано неоднозначно. Чувашский УФАС выписал предписание о прекращении использования данного изображения, так как оно противоречит закону, запрещающему использовать в рекламе бранные слова.
 
Это не первый случай обыгрывания в рекламных слоганах нецензурной лексики. В январе 2012 года Иркутское УФАС запретило рекламу суши-ресторана за слоган "Я худею от суши" с "отваливающейся" буквой "д".
 
Самым известным и успешным примером подобного провокационного хода в России можно назвать рекламную кампанию "Евросети" со слоганом "Евросеть" - цены просто о...ь". Скорее всего, именно этот слоган и вдохновил рекламщиков "Оптана".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Групповой секс на пляже в Израиле сняли на камеру. Свидетели: женщина отдавалась десяткам мужчин от отчаяния
    Саркози уличили во лжи о посещении "Фукусимы"
    ВМС США вооружатся крупнотоннажными подводными роботами
    
Ограбление россиянина в Индии. СМИ: пытались украсть секретные документы об атомной подлодке
    Второй аэропорт Лондона приостановил работу из-за воздушного шара
    Таллинский зоопарк провел трансляцию рождения амурских леопардов
    
Измученный сексом немец вызвал полицию. Его подружка пристала и к стражам порядка
    Поставки "Арматы" начнутся с опозданием на два года
    Украина поставила Ираку третий транспортник Ан-32Б
    Пентагон потратит на авиацию 770 миллиардов долларов
    
Саакашвили укрепляет оборону 130-тысячной армией резервистов и беспилотниками, которые "лучше русских штурмовиков"
    Сбежавшую с бойни корову решили помиловать
    Южная Корея обвинила КНДР в подготовке военных провокаций
    
В Монголии арестован бывший президент: его телохранители устроили бой со спецназом
    Комплексы С-300 впервые отстрелялись по крылатым ракетам
    ОАЭ начали серийное производство бронемашин Nimr
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |