В Токио были прекращены поиски пингвина Гумбольта, который сбежал из местного аквариума чуть больше месяца назад, сообщает Agence France-Presse. По словам представителей центра морской жизни Sea Life Park, специалисты отчаялись найти беглеца, однако выразили надежду, что в будущем его все-таки удастся обнаружить.
Как рассказали в аквариуме, в августе у пингвина должна начаться линька - он сменит "детские" перья и станет более ярким и заметным. Благодаря этому птицу можно будет заметить издалека и тогда, возможно, отследить ее местонахождение, после чего поймать.
Пока же, предположительно, пингвин поселился в реке в районе Токийского залива. "Может быть, он подыскал себе местечко где-то далеко от аквариума, и в таком случае его поиски практически безнадежны, ведь Токийский залив очень большой", - заявили в Sea Life Park.
Молодой пингвин Гумбольта совершил побег из аквариума 4 марта. Считается, что он сумел перепрыгнуть через ограждение вольера и покинуть территорию своего жилища. Пингвины могут высоко прыгать в том случае, если их что-то напугало или удивило.
Вскоре после побега пингвина видели в водоеме, но там его поймать было невозможно, так как он слишком быстро плавает. Специалисты надеялись выследить его, когда он утомится и приляжет отдохнуть, но этот план не сработал.
Пингвины Гумбольта гнездятся в Перу и Чили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Израиле создан спецотряд полиции для переселения бедуинов
Брейвик объяснил убийство 77 человек самообороной
В Гвинее Бисау произошел военный переворот
Россию возмутило осквернение памятника советским воинам в Вене
Шведских террористов обвинили в подготовке покушения на крон-принца
Ким Чен Ын получил всю полноту власти в КНДР
В Афинах полиция задержала демонстрантов у немецкого посольства
"Справедливая Россия" потребовала отставки главы МВД
Глава кемеровского ГУ МВД отстранен от должности
ВМФ организовал постоянное боевое дежурство у берегов Сирии
Саркози уличили во лжи о посещении "Фукусимы"
Второй аэропорт Лондона приостановил работу из-за воздушного шара
Минобороны опровергло падение северокорейской ракеты в России
Московскую соборную мечеть взяли под усиленную охрану
Электроснабжение Забайкалья восстановлено
Родственница патриарха отказалась от иска к соседу
|