Министерство обороны Нидерландов предоставило Дании в аренду на полгода две разведывательные беспилотные системы RQ-11 Raven. Как сообщается на сайте ведомства, в каждую систему входит три компактных беспилотника и станция управления.
По данным голландского минобороны, Дания запросила беспилотники ввиду того, что поставка запчастей для датских разведывательных БПЛА в Афганистане задерживается. Стоимость аренды комлпексов Raven не уточняется.
БПЛА RQ-11 Raven работают от батарей, могут находиться в воздухе до одного часа и преодолевать до 10 километров. Аппараты оснащены несколькими камерами и обладают режимом ночного видения. Полученные беспилотником изображения передаются на станцию управления.
Беспилотник имеет размах крыла 1,4 метра и может переноситься в рюкзаке. Запуск БПЛА производится вручную.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За поимку убийцы китайских студентов в США пообещали 200 тысяч
Мэр американского города спас человека из огня
Супругу Ромни обвинили в безделье
В Бостоне сторонника "Аль-Каеды" приговорили к 17 годам тюрьмы
США предложили провести саммит с РФ после инаугурации Путина
Небоскреб в Нью-Йорке эвакуировали из-за подозрительного сувенира
Гингрич обвинил Мердока в поддержке Ромни
Участники заговора боевиков-пенсионеров в США признали вину
Бут попросил депутатов засудить США и Таиланд
Республиканец нашел в Конгрессе США 80 коммунистов
Конгрессмены Коннектикута проголосовали за отмену смертной казни
США заплатят индейцам миллиард за плохое управление их землями
Во Флориде предъявили обвинения убийце чернокожего подростка
Дело о смерти Уитни Хьюстон закрыли
Чарльзу Мэнсону отказали в досрочном освобождении
Застрелившему чернокожего подростка патрульному предъявят обвинения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|