Пять женских журналов американского медиаконгломерата Hearst запустили канал на YouTube. Канал под названием Hello Style поступает от таких журналов, как Cosmopolitan, Marie Claire, Harper's Bazaar, Seventeen и Real Beauty.
12 апреля появился тизер интернет-канала, а его официальный запуск произошел 15 апреля. В основном на Hello Style будут выкладываться ролики, тематика которых перекликается с печатными материалами и дополняет их. Например, уже вышла видеоверсия материала Marie Claire "Крупная девушка в мире худышек" (в нескольких роликах), анонсирован видеоролик "Секс или грязь" по материалу Cosmopolitan.
Видеоканал был запущен с целью привлечения с помощью него рекламных средств ввиду снижения доходов от рекламы в печати, сообщает AdWeek со ссылкой на руководство Hearst. YouTube выделил Hearst 10 миллионов долларов на продвижение канала. Всего YouTube выделил 100 миллионов долларов на помощь медиакомпаниям в создании и продвижении собственных каналов. YouTube также преследует цель увеличения числа рекламодателей.
1 мая Hearst запустит еще один канал на YouTube - журнала Car and Driver ("Автомобиль и водитель"). По своему наполнению канал будет отличаться от Hello Style тем, что его материалы будут менее привязаны к печатным. Планируется выпускать ролики в духе реалити-шоу - о состязаниях стритрейсеров и других автолюбительских сюжетах.
Hearst - крупная американская медиакорпорация, в состав которой входят, помимо вышеперечисленных журналов, десятки газет, включая Houston Chronicle и San Francisco Chronicle, несколько телекомпаний, включая Hearst Television Inc., и интернет-активы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Участники конфликта в МНТК представили две версии итогов прокурорской проверки
Ходорковский прочел лекцию о либерализме и экономике: объяснил суть "нефтяного проклятия" и авторитаризма
Слухи подтверждаются: тандем готовит еще одну "рокировку"
В подмосковным Химках жестоко избит активист, описавший "вылазку в ад" - на строительство "путинской трассы"
Астраханский рекорд: пять тысяч Столярова вышли против четырех тысяч Шеина (ВИДЕО)
В Химках избили активиста оппозиции
Россия запретила пассажирам из Таджикистана возить фрукты в багаже
В Оше пенсионер совершил самосожжение
Правительство взялось коренным образом изменить пенсионную систему РФ, узнали СМИ
Ключевые фигуранты дела о новогодних терактах в Москве пошли на сделку со следствием и раскрыли подробности
Создание парка у Кремля начнется со сноса забора
В центре Москвы водитель на Infiniti, уезжая из клуба, сбил четырех человек и разбил семь машин
В Приморье неизвестные захватили корпус Владивостокского госуниверситета
В полицейском участке Омска повесился задержанный
Москвич по дороге из клуба домой сбил четверых человек и разбил семь автомобилей
В Приморье неизвестные захватили корпус университета
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|