| Интернет-магазин GetTheLabel.com разрекламировал себя с помощью граффити в Манчестере. Как сообщает портал mancunianmatters, граффити были нанесены на асфальт с помощью экологичной смывающейся краски. 
Рекламная кампания была "замаскирована" под нелегальную: надписи наносила анонимная бригада, участники которой были одеты в черные костюмы и белые маски. Они наносили рекламные надписи с помощью трафарета в нескольких районах города.
 
Граффити содержало адрес сайта и надпись Snap Click Win ("Сфоткай, нажми, выиграй") и логотип Facebook. Желающие могли сфотографировать граффити, выложить на странице интернет-магазина в Facebook и поучаствовать в розыгрыше бесплатной одежды.
 
Нанесение граффити должно стать лишь частью широкоформатной рекламной кампании магазина, которая также привлечет музыкантов манчестерской андеграундной сцены, известных персонажей из среды скейтеров и велосипедистов. Если кампания в Манчестере пройдет успешно, креативное агентство проведет аналогичную в других городах, сообщил его представитель порталу The Drum.
 
Нанесение граффити запрещено в большинстве западных стран, в том числе и в Великобритании. Эта кампания не была запрещена государством, вероятно, из-за стирающейся краски, применяемой при нанесении надписей. В России граффити-реклама не запрещена законом.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Московскую аптеку ограбили на сто тысяч рублей  Из психбольницы Дацика сбежал очередной пациент
  
В Забайкалье селянин одним картечным выстрелом ранил обидчика и трех случайных прохожих
  
В Прибайкалье на Пасху заключенные устроили драку, а группа неизвестных на 25 автомобилях пыталась "штурмовать" колонию
  Ролик о пьяных русских признали экстремистским
  
Mercedes сбил москвича и скрылся, а пятеро ехавших следом на Toyota с "блатными" чеченскими номерами избили его спутник
  Петербургского полицейского задержали за ДТП со смертельным исходом
  Поставщик Минобороны задержан за мошенничество
  Суд над лидером убийц подмосковных нотариусов отложили из-за его болезни
  В Москве задержаны торговцы поддельным авангардом
  
В Приморье вынесен вердикт по делу об убийстве и сожжении двух девочек 12 лет назад, совершенном милиционером
  В деле вице-мэра Екатеринбурга появились еще два убийства
  Красноярского министра обвинили в хищении 30 миллионов рублей
  
Жену российского офицера в Киргизии подозревают в убийстве собственного ребенка
  Готовившая теракт в Москве смертница заключила сделку со следствием
  Питерский полицейский насмерть сбил мать с ребенком
 
 
 |  | 
 
 |