Сервис микроблогов Twitter приобрел стартап Hotspots.io, занимающийся аналитикой в социальных медиа. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.
Как говорится в сообщении, разработчики проекта присоединятся к команде инженеров Twitter, где будут работать над инструментами для анализа рекламных кампаний на платформе соцсети.
Как отмечает TechCrunch, проект был непубличным и функционировал в режиме закрытого бета-тестирования. Из информации на сайте компании неясно, в чем именно заключается разработанная Hotspots.io технология. Единственный представленный пример ее работы - анализ реакции пользователей Twitter на рекламные ролики, показанные во время Super Bowl, финального матча американской Национальной футбольной лиги.
Twitter не первый раз покупает стартапы. В марте 2012 года Twitter приобрел блогохостинг Posterous, в феврале - антивирусную компанию Dasient, а в мае 2011 года купил клиент TweetDeck. Разработчики этих сервисов также вошли в команду Twitter.
Недавно СМИ стало известно о планах Twitter по приобретению фотоприложения Instagram. Однако в итоге о покупке Instagram за один миллиард долларов договорился Facebook.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Челябинском ожоговом центре обманывали ФОМС
Британские ученые минимизировали побочные эффекты при лечении рака простаты ультразвуком
Различное содержание соли обнаружили в одних и тех же фастфудах разных стран
Литовских таможенников обеспокоил российский феназепам
Американцев предупредят о новых побочных эффектах препаратов Merck
Подбородочные имплантаты приобрели популярность
Риск заражения ротавирусной инфекцией связали с группой крови
Умственные способности связали с конкретным геном
Чиновник назвал претензии сотрудников "скорой" безосновательными
Подписи петербуржцев в защиту Военно-медицинской академии отправлены президенту
Прокуратура закрыла инфекционную клинику петербургской педиатрической академии
Ученые обнаружили механизм возникновения рака толстой кишки
Главный нарколог Минздрава предложил обязать школы проверять учащихся на наркотики
В Бразилии разрешили аборты при отсутствии мозга у плода
Казахстан отказался от устаревших лекарств
Главу Минобороны попросили рассказать о переезде ВМА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|