Мосгорсуд вынес решение о восстановлении Христо Тахчиди в должности директора МНТК "Микрохирургия глаза", сообщает РИА Новости. Таким образом, Тахчиди добился отмены решения Тверского суда, в феврале 2012 года отказавшегося восстанавливать его на работе.
Тахчиди, возглавлявший МНТК "Микрохирургия глаза" с 2001 года, был уволен в ноябре 2011 года по инициативе Минздравсоцразвития РФ. В министерстве увольнение хирурга объяснили незаконной коммерческой деятельностью и жалобами пациентов и сотрудников. После увольнения Тахчиди директором МНТК был назначен член генерального совета "Единой России" Александр Чухраев.
Тахчиди назвал решение о его увольнении необоснованным и обжаловал его сначала в Тверском суде, а затем в Мосгорсуде. В поддержку Тахчиди выступил коллектив МНТК, сотрудники которого на условиях анонимности заявляли, что Чухраев профнепригоден, так как у него нет знаний в области офтальмологии. Кроме того, коллектив МНТК опубликовал заявление, в котором обвинил Минздрав в "активном и методичном уничтожении" учреждения.
МНТК "Микрохирургия глаза" выполняет более 60 процентов высокотехнологичных офтальмологических операций в России. Помимо московской клиники, в состав комплекса входят 11 филиалов в регионах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Над США взорвался метеорит
Обама не будет увольнять главу Секретной службы из-за проституток
Американскую чиновницу арестовали за присвоение 30 миллионов
Обама представил план борьбы с манипуляциями на рынке топлива
Лидеры республиканских фракций в Конгрессе поддержали Ромни
У Уоррена Баффета обнаружен рак
В Джорджии полиция заковала в наручники 6-летнюю девочку
Сенат США заблокировал законопроект о "налоге Баффета"
Начался новый суд по делу о подготовке терактов в метро Нью-Йорка
Обама поставил новый рекорд по сбору средств на кампанию
Обама отреагировал на скандал с проститутками в Секретной службе
Спецагентов США выслали из Колумбии за недостойное поведение
Пять человек стали жертвами торнадо в США
Военные из сопровождения Обамы стали участниками секс-скандала
У американских неонацистов появился лоббист в Вашингтоне
Доходы Барака и Мишель Обамы сократились вдвое
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|