|
Российские железные дороги намерены приобрести грузовую компанию ЖД Болгарии (Freight Transport), которая будет выставлена на приватизацию в течение текущего года. Об этом сообщает Novinite. Как отмечает издание, покупка болгарской компании позволит получить доступ к морскому порту Салоник, ключевому транзитному пункту европейского импорта из Китая.
На актив претендуют и другие крупные зарубежные корпорации - румынская Feroviar Roman, французская SNCF, а также турецкий железнодорожный монополист. Возможный ценовой диапазон пока не указывается.
Приватизация активов Болгарских железных дорог проводится из-за сложной финансовой ситуации в компании. Объем ее долгов к концу 2011 года достиг 771 миллиона левов (около 380 миллионов евро). В минувшем году была проведена попытка реформирования компании, заключавшаяся в сокращении персонала и подвижного состава пассажирских поездов, которая привела к массовой забастовке в ноябре.
В отличие от пассажирской секции Болгарских железных дорог, грузовая стабильно приносит прибыль. В связи с эти ее приватизации и вызывает такой интерес у иностранного бизнеса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Программу сноса "хрущевок" в Москве выполнили на три четверти
В Москве покажут лучшие британские мультфильмы
Коллега обвиненного в педофилии профессора ЦМШ Рябова разрушил в суде версию обвинения
В Подмосковье выросло число покупок "загородки" бизнес-класса
Швед провел 80 дней на дрейфующем паруснике
В аэропорту Берлина сотни полицейских проведут учения
Австрийская деревня задумалась о смене "матерного" названия
В Москве откроется спортивный торгово-развлекательный комплекс
"ВКонтакте" рассказали о количестве ботов в группах крупных кампаний
Ритейлер намекнул на третью часть Dead Space
Фильм выпускницы ВГИКа Таисии Игуменцевой покажут в Каннах
В Москве за квартал ввели 67 тысяч "квадратов" торговых площадей
Центр Дуйсбурга эвакуирован из-за бомбы времен Второй мировой
Объем строительства офисов в Москве упал на 44 процента
Китайцы показали конкурента Nissan Juke
В Нью-Йорке продали самый дорогой розовый бриллиант
| |
|