Власти не стоит реагировать на все события, которые попадают в топы новостей, а лишь на те,  которые имеют серьезное, резонансное значение для общества, считает президент РФ Дмитрий Медведев.
"Считать, что выход какой-то темы в "хэштеги" - это повод для  того, чтобы  сразу  снимать  каких-то   начальников  или  давать   немедленные разъяснения по линии пресс-службы, или  еще что-то, - это, наверное,  не вполне очевидно.  Но с  другой  стороны, и  игнорировать это  не  нужно. Вопрос в том, какая тема  попадает в наиболее обсуждаемые вопросы.  Есть очень резонансные - и тогда на  них и власть должна реагировать, а  есть абсолютно вздорные",  -  сказал  Медведев на  совещании  по  проблемам школьного образования в Петербурге, передает "Интерфакс".
В качестве примера  он привел недавнюю  историю, когда интернет взорвала "новость"   о том, что у него пропал кот Дорофей. 
"Некоторое время назад  в хэштеги  вышла информация о  том, что  у меня ушел кот.  Потом оказалось, что  он не ушел.  Все это выяснилось  в течение дня. Это была новость номер один, и что после этого изменилось в нашей жизни? Ничего абсолютно!" - заметил Медведев.
Напомним, о пропаже "котэ", как назвал его потом сам президент, стало известно из публикации издания "Собеседник", сообщившего, что в районе Рублево-Успенского шоссе на столбах уже расклеены объявления с фотографией Дорофея. В поисках якобы была задействована подмосковная полиция, что в МВД поспешили опровергнуть. 
Этот инцидент стал настоящим чемпионатом остроумия среди блоггеров. Сервис микроблогов заполнился ироничными - а то и более жесткими - замечаниями и наспех придуманными анекдотами.