Министерство финансов России внесло изменения в законопроект о бюджете на 2012 год. Поправки были опубликованы на сайте ведомства. Согласно изменениям, дефицит бюджета в текущем году прогнозируется на уровне в 68,1 миллиарда рублей.
В первоначальном проекте речь шла о 876,6 миллиарда рублей. Таким образом, прогноз дефицита был уменьшен почти в 13 раз и теперь составляет около 0,1 процента ВВП.
Предполагаемый объем экономики России в 2012 году также пересмотрен, но в сторону повышения - 60,59 триллиона рублей против утвержденных 58,68 триллиона. Объем госдолга к концу года составит 5,46 триллиона рублей.
Прогноз на дефицит бюджета в текущем году неоднократно улучшался. Первоначально он составлял около 1,5 процента. В начале года его уменьшили втрое, а в середине апреля замминистра экономического развития Андрей Клепач заявил, что дефицит составит только 0,3 процента ВВП.
Одной из причин ожидаемого снижения дефицита является исключительно благоприятная конъюнктура мировых цен на нефть, которые несколько месяцев держатся около отметки в 120 долларов за баррель.
По итогам 2011 года в России был зафиксирован профицит бюджета, составивший 427,8 миллиарда рублей. Таким образом, государственная казна закончила период в плюсе впервые за три года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Губернатору Флориды не разрешили проверять чиновников на наркотики
Рост числа иммигрантов из Мексики в США прекратился
Пентагон обзаведется новой разведслужбой
Калифорния проведет референдум об отмене смертной казни
Обвиняемый в убийстве чернокожего подростка отказался признать вину
В США начался суд над бывшим кандидатом в президенты
Джулиани поддержал выдвижение Ромни в президенты
В США властям предложили платить за отказ от дискриминации подозреваемых
Секретной службе США посоветовали нанимать больше женщин
Над США взорвался метеорит
Убийца чернокожего подростка вышел под залог
В США умер бывший советник президента Никсона
Дом в Чикаго перейдет на осадное положение из-за саммита НАТО
В США убийца избежал смертной казни из-за цвета кожи
Число уволенных из-за секс-скандала агентов Секретной службы США удвоилось
Американского студента отстранили от учебы за поддержку Брейвика
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |