Министерство обороны Австралии приостановило полеты многоцелевых вертолетов S-70A Black Hawk, сообщает Agence France-Presse. Поводом для этого стали неполадки двигателей одного из таких вертолетов, выполнявших полеты в Папуа - Новой Гвинее 24 апреля 2012 года. Как долго будет действовать запрет на выполнение полетов, пока неизвестно.
Австралия приостанавливает полеты Black Hawk уже второй раз в 2012 году. Первый раз вертолетам было запрещено подниматься в воздух с 19 по 25 января текущего года. В тот раз поводом для приостановки полетов стала плановая проверка машин, в ходе которой на одном из Black Hawk было обнаружено частичное разрушение крепления передаточного вала между двигателями и трансмиссией.
По данным Flightglobal MiliCAS, в настоящее время на вооружении Австралии стоят 50 вертолетов Black Hawk разных версий. В частности, на вооружении сухопутных войск страны стоят 34 S-70A, а ВМС Австралии выполняют полеты на 16 S-70 и MH-60R. Вероятнее всего, запрет на выполнение полетов, введенный 25 апреля 2012 года, не распространяется на MH-60R, которые в техническом отношении имеют мало общих деталей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украинку и россиянина осудили по делу о рабстве на фирме матери бандглаваря Цапка
Луганские шахтеры уволились после скандального видеоролика
Литовский премьер признал главу МИД Польши "не очень мудрым"
Рогозин освобожден от должности спецпредставителя президента РФ в НАТО по ПРО
Российские аэропорты меняют правила: разрешат не снимать обувь и проносить сколько угодно жидкости
При обвале на шахте в Воркуте погиб рабочий
В Кривом Роге ко дню рождения Ленина разбили лицо его памятнику
В Алтайском крае заблудившийся в поле месяц жил в стогу, питаясь снегом
Партийная "рокировка" тандема вызвала недоумение: политики и эксперты гадают, зачем Медведеву ЕР
Блоггеры добились освобождения подростка, которого упекли в клинику лечиться от гомосексуализма
В Выксе митингуют в память о матери и ребенке, погибших из-за пьяной женщины-водителя
Краснокамску вернули воду
Ситуацию в Элисте удалось урегулировать: конфликтующие депутаты покинули здание мэрии
В Дагестане ликвидированы трое боевиков, избит журналист
Пассажирам российских аэропортов разрешили не снимать обувь
На Балаковской АЭС под Саратовом из-за аварии остановлен энергоблок
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|