| 
Премьер-министр временного правительства Ливии Абдель Рахим аль-Киб обвинил Национальный переходный совет (НПС) в попытках срыва сроков проведения выборов в Национальную ассамблею страны. Об этом сообщает Agence France-Presse.
 
По словам аль-Киба, действия правительства по "исполнению долга во имя революции" в виде организации выборов фактически оказываются "скованными" рядом членов НПС, которые угрожают кабинету вынесением вотума недоверия.
 
Аль-Киб также подчеркнул, что с момента начала своих полномочий правительству удалось добиться значительных результатов в восстановлении Ливии, в частности, вернуть добычу нефти на предвоенный уровень, а также погасить ряд вооруженных конфликтов в различных районах страны.
 
Представители НПС, который в настоящее время выполняет функции контроля над действиями кабинета, ранее действительно говорили о возможности вынесения вотума недоверия правительству, однако связывали это с неэффективной работой по восстановлению безопасности Ливии и с растратой бюджетных денег. В частности, в НПС отмечали, что кабинет до сих опр не интегрировал бывших повстанцев в ряды армии.
 
В соответствии с озвученными ранее планами, выборы в Национальную ассамблею Ливии намечены на июнь 2012 года. Избранный орган, как предполагается, займется написанием конституции страны, а также будет исполнять функции временного парламента. После принятия нового основного закона в Ливии, как ожидается, будут проведены всеобщие президентские и парламентские выборы.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
В Туве участковые полиции пытали подростков канцелярским степлером
    Авария военного вертолета под Хабаровском озадачила следствие
    
В Италии 40-летняя многодетная мать, снимавшая на видео "секс-оргии" с убийствами животных, отделалась условным сроком
    Переводчика МВД оштрафовали за отправку сирийца из России в Финляндию
    
В Курске мужчина переоделся врачом и изнасиловал в больнице маленьких пациенток
    У московского автолюбителя отобрали 4,5 миллиона рублей
    Замначальника рязанской ГИБДД предъявили обвинения во взятках
    На Кубани "телефонная террористка" напала на полицейских с ножом
    
В Москве расстреляны гендиректор фирмы, продававшей участки в элитном поселке Балтия, и его бывшая жена
    
В Орле арестованный сбежал от конвоиров-наркополицейских после совместного застолья в баре, оплаченного его матерью
    В Забайкалье за пытки задержан замначальника отдела полиции
    
Подмосковный полицейский вместе с уголовником убил полковника ВДВ за мимолетную шутку
    СК проверит скупку земель у Волги тверскими чиновниками
    
На Урале супруги-педофилы получили по 5 лет колонии за игру с детьми в карты на раздевание
    
В Москве банда мотоциклистов грабит женщин-водителей: 4 преступления за сутки
    Между Новогородом и Петербургом похитили фуру сухого молока
 
   
   |   | 
  
 
 
 |