Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на статью корреспондента московского бюро The Guardian Мириам Элдер с критикой российской бюрократии. Письмо Пескова под названием "Бюрократические испытания" было опубликовано вечером 25 апреля.
В статье от 23 апреля под названием "Ад российской бюрократии" Мириам Элдер рассказывала о своем походе в химчистку. Она описала, как поход в химчистку у нее занял 40 минут из-за тщательного осмотра всех вещей и заполнения нескольких форм. Перед тем, как забрать вещи, она случайно потеряла квитанцию и потратила еще час на заполнение очередных форм. В выводе к своей статье Элдер заключила, что именно из-за бюрократии, которая не изменилась с советских времен, так много людей в Москве повернулись против Путина.
В своем ответе Песков заявил, что он сожалеет о том, что Мириам Элдер пришлось потратить столько времени в химчистке, однако заявил, что его удивило желание журналистки перенести этот один инцидент на всю российскую реальность. Он добавил, что борьба с бюрократизмом является одной из приоритетных задач российского правительства и что за последние годы в этой сфере был достигнут значительный прогресс.
Песков отметил, что другим странам, в том числе, Великобритании, тоже есть что сделать для борьбы с бюрократизмом. В частности, он напомнил, сколько часов тратят россияне, чтобы получить британскую визу.
В своем твиттере Мириам Элдер написала, что не знает как реагировать на то, что из всех ее статей о России Дмитрий Песков отреагировал именно на эту.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новая политическая акция у храма Христа Спасителя: неизвестные разбросали листовки
Кобзон призвал Россию защитить его от подозрений американцев
Песков обиделся на журналистку за "кошмар" в московской химчистке: у россиян то же самое в британском посольстве
Похищение сына вице-президента "Роснефти": чеченец-обвиняемый уверил суд, что "даже ручку не может украсть"
На майские праздники россиян будут охранять 250 тысяч силовиков
Журналисты нашли доказательства подделки видео с "Тимошенко"
В Новосибирске запретили пропаганду гомосексуализма
Сын адвоката Хасавова, взбудоражившего Москву шариатскими судами: отца уже выслеживает "охрана Кадырова"
Медведев утвердил перенос части новогодних каникул на майские праздники
МВД усмотрело экстремизм в блоге Божены Рынска, собиравшейся выколоть полицейскому глаз шилом
По факту разлива нефти в Ангаре завели дело
Разбившийся под Тюменью самолет ATR-72 был обречен еще на земле - промежуточные итоги расследования
Еще одно дело возбуждено в отношении полицейских из Казани, пытавших задержанных
Эксперты не нашли в акции Pussy Riot признаков хулиганства, утверждает адвокат
В Свирске Иркутской области введен режим ЧС из-за утечки нефтепродуктов на Ангаре
Против девушки, которую Удальцов обвинил в ложном доносе, дело возбуждать не стали
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|