Социальная сеть Facebook открыла специальный раздел, в котором пользователи могут скачать бесплатные антивирусные средства с полугодовой лицензией. Об этом сообщается в блоге по безопасности Facebook.
Всего на сайте представлено пять антивирусов: McAfee Internet Security, Microsoft Security Essentials (обе - для Windows), Norton AntiVirus (версии для Windows и Mac OS X), Sophos Anti-Virus (версия для Mac OS X) и Trend Micro internet security (для Windows и Mac OS X). Пользователь может выбрать для загрузки одно из приложений, после чего остальные станут ему недоступны.
Предложение стало возможным благодаря сотрудничеству Facebook с крупными производителями антивирусов. Также достигнутые договоренности позволят социальной сети проверять, нет ли ссылок, опубликованных пользователями, в базах вредоносных ресурсов компаний-партнеров. При переходе по "плохой" ссылке Facebook будет показывать соответствующее предупреждение.
Помимо этого, специалисты компаний будут публиковать обучающие материалы в блоге по безопасности Facebook.
Защита пользователей от "плохих" ссылок появилась в социальной сети в октябре 2011 года в результате сотрудничества с компанией Websence. До этого Facebook предупреждал пользователей самостоятельно, однако, по словам представителей Websence, собственный механизм соцсети был несовершенен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Плохое знание родителями математики вредит здоровью их детей
Американцы первыми в мире дважды пересадили одну почку
Детская смертность в Костромской области за год выросла на треть
Правительство откажется от регулирования цен на лекарства
Для проверки обстоятельств заражения ребенка ВИЧ из больницы изъяли документы
Жестокое обращение с детьми укорачивает их хромосомы
Американец описал анатомическое строение точки G
В США зафикисрован четвертый в истории страны случай "коровьего бешенства"
В Подмосковье по факту заражения ребенка ВИЧ началась проверка медучреждений
Побочные эффекты антидепрессантов оказались значимее их пользы
35 екатеринбургских врачей наказали за ошибки
Главврачу Санкт-Петербургской больницы пригрозили увольнением за избиение пациента медбратьями
Столичные власти решили продать медицинский центр
Летучие мыши передали свинку человеку
Воспитатель детсада в Молдавии заразила туберкулезом десятки детей
Американцы выявили преимущества удаления простаты с помощью робота
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|