Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

На Урале банда уголовников двое суток пытала 19-летнего юношу в гараже, вырывая у него зубы
5:22PM Friday, Apr 27, 2012

На Урале банда уголовников двое суток пытала 19-летнего юношу в гараже, вырывая у него зубы

В Свердловской области полиция обезвредила банду, которая захватила в заложники молодого человека и подвергла его жестоким истязаниям. Пытки продолжались два дня, после чего пострадавшему удалось добраться до полиции и сообщить о произошедшем.

Гараж в Дегтярске, где шестеро бандитов держали двое суток пленника, бойцы спецназа брали штурмом, сообщает "Джастмедиа". Задержанные садисты искалечили жертву, требуя выкуп в размере 20 тысяч рублей.

По данным расследования, вымогатели схватили 19-летнего потерпевшего Игоря Н. прямо на улице. Они усадили юношу в автомобиль, отвезли в гараж на улице Калинина и обвинили в том, что он якобы украл у них куртку.

После этого изуверы начали пытать заложника: его били железным прутом, плоскогубцами вырывали зубы и сажали в ледяной погреб для овощей.

"Мучители несколько раз вывозили несчастного в лес и заставляли копать себе могилу, - рассказала сотрудница пресс-службы ГУВД Нина Пелевина. - Не выдержав издевательств, он согласился принести требуемую сумму - 20 тысяч рублей".

Оказавшись на свободе, юноша сразу же прибежал в полицию, пишет Life News. В итоге его направили на встречу с мучителями с мечеными купюрами. Сразу после передачи денег первые подозреваемые были задержаны. После этого бойцы СОБР взяли штурмом гараж, расположенный по адресу улица Калинина, дом 15 "А", где преступники держали заложника.

После задержания подозреваемых в возрасте от 20 до 29 лет выяснилось, что многие из них являются уголовниками. Пять из шести вымогателей проживают в одном районе, ходили в одну школу, и знакомы с детства. Шестой злоумышленник в свои 20 лет уже судим по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Он отбывал наказание в колонии-поселении и освободился за две недели до похищения молодого человека.

Подозреваемый М. 1983 года рождения был осужден по статьям 213 (хулиганство), 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 226 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ. Его ровесник А. ранее судим по статьям 161 (грабеж) и 105 (убийство) УК РФ.

В гараже рецидивистов найдены орудия пыток. А при личном досмотре ранее не судимого В. 1984 года рождения оперативники нашли наркотическое вещество JVH-210 массой 0,23 грамма.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 330 (самоуправство), 228 (незаконный оборот наркотиков) и 158 (кража) УК РФ. Следователи установили еще четверых потерпевших от действий банды. Они тоже написали заявления.

В Екатеринбурге ищут похищенного студента

Между тем в столице Свердловской области был похищен еще один 19-летний юноша, который учится на заочном отделении Российского государственного профессионально-педагогического университета. 23 апреля около 3:30 неизвестные спровоцировали аварию у дома № 138 по улице Бебеля в Екатеринбурге, а потом совершили похищение свидетеля-студента.

Установлено, что злоумышленники передвигались на автомобиле ГАЗ-3110 светло-серого или серебристого цвета, который столкнулся с машиной ВАЗ-21074. Внутри "Жигулей" в тот момент находились три человека, включая и студента-заочника.

После ДТП находившиеся в "Волге" преступники насильно извлекли из второго автомобиля учащегося и посадили его в свою машину, а затем скрылись в неизвестном направлении. О местонахождении студента до сих пор ничего не известно, говорится на официальном сайте следственного управления Свердловской области.

Следственный отдел по Железнодорожному району возбудил уголовное дело по п."а" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время следователи отрабатывают несколько версий. Возможно, что у похитителей был прежде конфликт со студентом. Кроме того, похищение может быть связано "с возможной неофициальной деятельностью потерпевшего".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев рассказал, что придумал новый орден, а его пригласили в "Пока все дома"
  • Глава Тверского суда Москвы уволился из-за жалоб граждан
  • В Тыгде обнаружили останки третьего погибшего на пожаре
  • Число пострадавших в Днепропетровске достигло 27 человек
  • Медведев выйдет на первомайскую демонстрацию
  • Серию взрывов в Днепропетровске признали терактом
  • Медведев подтвердил "маленькую сенсацию": он вступит в "Единую Россию"
  • Экс-милиционер и отец пятерых детей накрыл собой гранату, спасая людей. МВД подвиг не оценило
  • Глава МВД Нургалиев затеял новую аттестацию полицейских - теперь обряд будет регулярным
  • Медведева провожают критикой и упреками, а блоггеры окончательно определились: "Фитюлька"
  • Под окнами Януковича собрались оппозиционеры и гомофобы
  • В Днепропетровске произошло еще два взрыва
  • Фигурант дела о погроме в Химках отсудил у государства 50 тысяч рублей
  • В центре Днепропетровска произошел взрыв
  • "Зеленая буря" в Москве - это не только пыльца, объяснили эксперты
  • Pussy Riot написали письмо Медведеву, а у их адвоката начались проблемы - "кошмарит" налоговая

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

По делу о бойне в доме рок-музыканта арестован экс-сотрудник СКР

В Москве задержана кассирша обменного пункта, у которой деньги клиентов "сдувал ветер"

В Пскове возле суда рецидивист застрелил криминального босса Лешу Рыжего и сдался властям

В Лондоне полиция арестовала клиента фирмы, который захватил в офисе заложников и угрожал взрывом

В Туве участковые полиции пытали подростков канцелярским степлером

Во Владикавказе друг случайной пулей убил солдата, вступившегося за девушку


На Алтае полицейский, убивший мужчину во время профилактической беседы, получил 10 лет колонии

В Дубае переодетые в полицейских преступники ограбили туриста "за незаконную фотосъемку"

Уралец забил битой насмерть 26-летнюю продавщицу в киоске, чтобы встретить жену из роддома подарками

В Москве автолюбитель в схватке за парковочное место ранил из пистолета двух человек

В Нижнем Новгороде участница банды "черных риелторов", убивших пять человек, получила 11 лет колонии

На Ставрополье убийца восьми человек в доме криминального авторитета Хана получил пожизненный срок

В Румынии после бойни в салоне красоты разоружили сотню полицейских, найдя среди них психически неустойчивых

Новосибирский депутат и глава федерации кикбоксинга убивал всех, кто знал о его "темном бандитском прошлом"

В Подмосковье похищенный 3 месяца назад бизнесмен сбежал от десяти бандитов, принеся в полицию их автоматы

В красноярском СИЗО три месяца держат за педофилию журналиста, работавшего в РИА "Новости"

Экстрадированный в США колумбийский наркобарон по прозвищу Патемуро получил 40 лет тюрьмы

Подмосковные школьники ограбили гримершу Театра сатиры, ударив ее молотком по голове

На Кубани женщина, подозреваемая в телефонном терроризме, ранила ножом во время обыска двух полицейских

На Ставрополье полицейский забил насмерть свою супругу

В Италии 40-летняя многодетная мать, снимавшая на видео "секс-оргии" с убийствами животных, отделалась условным сроком



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact