Продолжение: На спикера приморского парламента завели дело о мошенничестве
В рабочем кабинете председателя Законодательного собрания Приморья Евгения Овечкина прошли обыски. Они продолжались более пяти часов, но неизвестно с чем были связаны, сообщает РИА PrimaMedia.
По словам источника агентства в правоохранительных органах, свидетелями оперативных мероприятий стали не только сотрудники аппарата краевого парламента, но и депутаты от "Единой России", находившиеся в приемной спикера.
В региональном следственном управлении СК отказались комментировать информацию об обысках. Как отмечает "Интерфакс", сведений о возбуждении в отношении Овечкина уголовного дела или о его задержании не появлялось.
В заксобрании также не комментируют происходящее. Однако источник PrimaMedia в краевом правительстве намекнул, что в ближайшее время в руководстве краевого парламента ожидаются изменения.
Овечкин стал возглавил заксобрание в декабре 2011 года. В 2004-07 годах он работал вице-губернатором края под руководством Сергея Дарькина, сложившего с себя полномочия в феврале 2012 года.
Газета "Коммерсантъ" 26 апреля писала, что в последнее время в краевых СМИ циркулируют слухи о скорой отставке Овечкина, однако политики и эксперты не видят оснований для такого развития событий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Студенты Медико-стоматологического университета провели факельное шествие в честь дня победы
Британец заплатит 14,4 миллиона фунтов за продажу контрафактной "Виагры"
Голландское правительство одобрило публикацию исследования H5N1
Рост пигмеев и их иммунитет оказались связаны генами
Фельдшеры новосибирского аэропорта проводили минутный осмотр летчиков
Роспотребнадзор проверит аптеки в московском метро
Белорусское здравоохранение столкнулось с дефицитом молодых специалистов
Открыт механизм действия стволовых клеток на аутоиммунные заболевания
Минздрав Челябинской области назначил нового главу регионального онкодиспансера
Рубцовую ткань превратили в мышечную ткань сердца без стволовых клеток
На митинге в Приморье подписали резолюцию о поддержке сельской медицины
С Подольской больницы сняли обвинение в заражении ребенка ВИЧ
В Великобритании предложили продавать противозачаточные с 13 лет
Пациенты гемодиализного отделения больницы в Башкортостане устроили пикет
Московских врачей отправят на стажировку в Швейцарию
Наивысший заработок в медицине США зафиксирован у ортопедов и радиологов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |