Следственные органы раскрыли подробности уголовного дела, возбужденного против председателя Законодательного собрания Приморья Евгения Овечкина, сообщает "Интерфаксу" утром в воскресенье, 29 апреля.
Овечкина подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), рассказала старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская. По данным следствия, в 2008 году он путем мошенничества похитил у коммерческого предприятия нефтепродукты стоимостью не менее 38 миллионов рублей и распорядился ими по своему усмотрению.
28 апреля представители Следственного комитета сообщили, что в отношении Евгения Овечкина возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве. В рамках расследования дела в рабочем кабинете спикера краевого парламента был проведен обыск, добавили они, не став уточнять никаких иных подробностей.
Евгений Овечкин с 2004 по 2007 годы был вице-губернатором Приморского края. В 2007-2011 годах занимал пост председателем совета директоров ЗАО "Дальневосточная промышленно-строительная компания" - правонарушение, в котором подозревают Овечкина, было совершено именно в этот период времени.
Председателем Законодательного собрания Приморья Овечкин был избран 16 декабря 2011 года. Он является членом президиума приморского отделения партии "Единая Россия". В пресс-службе "Единой России" заявили, что если правоохранительные органы найдут в действиях политика состав преступления, то Овечкина исключат из партии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Единая Россия" выдвинула в мэры Омска Двораковского, кандидат поставил свои условия
Суд реабилитировал еще одного экс-сотрудника "Евросети": он получит 2,8 млн руб компенсации
Елена Панфилова уходит из президентского Совета по правам человека
Украинку и россиянина осудили по делу о рабстве на фирме матери бандглаваря Цапка
В Петербурге тысячи фанатов "Зенита" промаршировали перед матчем и раскачали Дворцовый мост
Вал отставок: президент уволил двух губернаторов и министра
Борец с коррупцией решила уйти из президентского совета
Мэрия Москвы перенесла на воскресенье согласование протестного "марша миллионов"
В полицейском главке Кировской области потеряли все материалы по "делу Навального"
В Москве горел Пражский рынок, едкий дым проник в метро
Медведев на встрече с "кремлевскими правозащитниками" пожелал им заниматься рутинной работой
Спикера парламента Приморья заподозрили в мошенничестве
Ситников единогласно утвержден губернатором Костромской области
Тверь осталась без холодной воды
Пожар на "Пражском рынке" потушили
На горящем "Пражском рынке" в Москве начали рушиться палатки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|