Из-за незаконной врезки в нефтепровод комбината "Прибайкалье" в Ангару попало более 300 тонн дизельного топлива, сообщает в среду, 2 мая, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.
Нефтяное пятно протяженностью около 10 километров было обнаружено в Ангаре вечером 25 апреля. Изначально сообщалось, что в реку попало 2 тонны дизельного топлива. Через два дня было заявлено о 44 тоннах.
25 апреля из-за нефтяного загрязнения была остановлена подача воды в города Свирск и Черемхово, а также в поселок Михайловка Черемховского района. На следующий день в этих городах был введен режим ЧС. Сейчас предельно допустимая концентрация вредных веществ в районе водозабора не превышает нормы, а вода поступает в Черемховский район, однако пока пить ее нельзя.
Врезка была организована на нефтепроводе, соединяющем резервуары, которые находятся на территории комбината Росрезерва в городе Усолье-Сибирское. По факту врезки в нефтепровод и утечки дизельного топлива в Ангару возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ (кража из нефтепровода) и 250 УК РФ (загрязнение вод).
К настоящему времени полиции удалось задержать четырех человек, которые могут быть причастны к краже нефтепродуктов, в том числе предполагаемого организатора незаконной врезки в нефтепровод,
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Либертарианская партия США назвала своего кандидата в президенты
В Оклахоме преступника казнили за убийство 37-летней давности
Обама прибыл с необъявленным визитом в Афганистан
Анархисты попытались взорвать мост в Огайо
Верховный суд Оклахомы запретил наделять зародыш правами человека
Политконсультант в США пошел под суд за звонки избирателям
Обама упрекнул Ромни в нежелании ловить бин Ладена
Администрация Обамы впервые рассказала об ударах с беспилотников
Строящийся небоскреб Всемирного торгового центра стал самым высоким в Нью-Йорке
Госдеп опроверг сообщение о возможном компромиссе с Ираном
Штаб Обамы представил предвыборный лозунг
США включили Россию в список главных нарушителей интеллектуальных прав
В США опубликуют последние записи бин Ладена
Республиканцев Аляски возглавит сторонник Рона Пола
Разоблачителя Никсона заподозрили в приукрашивании статей о Уотергейте
Полиция под Сиэтлом взяла штурмом бункер подозреваемого в убийствах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|