На Сахалине паводком размыло часть автотрассы Невельск - Томари - аэропорт "Шахтерск", проходящей по юго-западному побережью острова. Как пишет "Российская газета" со ссылкой на региональное Управление автомобильных дорог, 1 мая было принято решение закрыть проезд по трассе на время ремонтных работ.
Ширина проезжей части в результате паводка уменьшилась до 2,7 метра и передвигаться по дороге стало опасно. По информации агентства "Острова", дорожное покрытие повреждено в районе 130-го километра трассы на участке между населенными пунктами Новоселово и Урожайное. На сайте Управления автомобильных дорог Сахалинской области при этом отмечается, что движение транспортных средств по трассе Невельск - Томари - аэропорт "Шахтерск" ограничено на участке со 102-го по 132-й километр.
Завершить ремонтные работы и возобновить проезд автотранспорта планируется к вечеру среды, 2 мая. Состояние железнодорожных путей, проходящих параллельно поврежденной автотрассе, не уточняется.
В конце апреля, по данным "Интерфакса", на Сахалине из-за паводков были закрыты две муниципальные дороги: Тымовское - Александровск-Сахалинский на севере острова и участок дороги между городом Долинск и поселком Быков на юге Сахалина. В связи с паводками, вызванными ледоходом, уровень воды в сахалинских реках может подниматься на 50-100 сантиметров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ученые усомнились в смерти Ленина от естественных причин
Плохое знание родителями математики вредит здоровью их детей
Американцев будут лечить от чумы новым препаратом
Студентов-медиков будут "мягко принуждать" к работе в отдаленных районах
Ректора СГМУ признали виновным в получении двухсот взяток
В США зарегистрирован третий конкурент "Виагры"
Британец заплатит 14,4 миллиона фунтов за продажу контрафактной "Виагры"
Голландское правительство одобрило публикацию исследования H5N1
Рост пигмеев и их иммунитет оказались связаны генами
Фельдшеры новосибирского аэропорта проводили минутный осмотр летчиков
Роспотребнадзор проверит аптеки в московском метро
Белорусское здравоохранение столкнулось с дефицитом молодых специалистов
Открыт механизм действия стволовых клеток на аутоиммунные заболевания
Минздрав Челябинской области назначил нового главу регионального онкодиспансера
Рубцовую ткань превратили в мышечную ткань сердца без стволовых клеток
На митинге в Приморье подписали резолюцию о поддержке сельской медицины
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|