Правительство России отказалось вводить отдельный налог на роскошь. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил заместитель главы Минфина Сергей Шаталов. Таким образом, чиновники поддержали предложения Федеральной налоговой службы, которая в марте объявила, что резоннее было бы не вводить новый налог, а усовершенствовать старые.
По словам Шаталова, богатые будут платить дополнительные средства в бюджет через повышенную ставку налога для автомобилей мощностью более 410 лошадиных сил, а также с помощью введения налога на недвижимость: для дорогой недвижимости система налогообложения будет прогрессивной.
Заместитель министра обратил также внимание на то, что повышенные ставки транспортного налога не будут применяться к машинам, выпущенным до 2000 года, а также к спортивным авто. Таким образом, под действие налога попадут лишь владельцы около 20 тысяч автомобилей, из которых около восьми тысяч приходится на Москву и Московскую область.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Санторум официально поддержал Ромни
Американскую чиновницу обвинили в хищении 53 миллионов долларов
Секретная служба США выпуталась из секс-скандала в Сальвадоре
Пресс-секретарь Ромни уволился из-за нетрадиционной ориентации
Протестующие в Сиэтле разгромили магазины
В Оклахоме преступника казнили за убийство 37-летней давности
Обама прибыл с необъявленным визитом в Афганистан
Анархисты попытались взорвать мост в Огайо
Верховный суд Оклахомы запретил наделять зародыш правами человека
Политконсультант в США пошел под суд за звонки избирателям
Обама упрекнул Ромни в нежелании ловить бин Ладена
Администрация Обамы впервые рассказала об ударах с беспилотников
Строящийся небоскреб Всемирного торгового центра стал самым высоким в Нью-Йорке
Госдеп опроверг сообщение о возможном компромиссе с Ираном
Штаб Обамы представил предвыборный лозунг
США включили Россию в список главных нарушителей интеллектуальных прав
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|