Пользователи социальной сети "Одноклассники" смогут присоединиться к международной акции "Георгиевская ленточка", посвященной 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на странице соцсети в Facebook.
Поставить изображение георгиевской ленточки на своей фотографии в "Одноклассниках" пользователи смогут с 5 по 10 мая. При этом ленточка автоматически пропадет через семь дней.
Получить ленточку смогут все 150 миллионов пользователей соцсети, подчеркивается в сообщении. Всего же "Одноклассники" планируют "раздать" шесть миллионов георгиевских лент.
Акция "Георгиевская ленточка" проводится с марта 2005 года общественной организацией "Студенческая община" и РИА Новости. В ее рамках активисты раздают ленты, выполненные в черно-золотой гамме, которые предлагается закрепить на одежде, сумках или антеннах автомобилей.
В 2012 году организаторы планируют раздать в Москве три миллиона ленточек. Также их отправят в посольства 92 стран.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ученые усомнились в смерти Ленина от естественных причин
Опубликована ранее запрещенная статья о птичьем гриппе
В когалымском детсаду 35 воспитанников заболели сальмонеллезом
Почти половину клинических испытаний в США спонсировали производители лекарств
Любители компьютера и прогулок оказались наименее подвержены маразму
Лондонские "скорые" оснастили приборами для охлаждения мозга
Американцы уточнили механизм полезного действия красного вина
Жителя Югры с IV стадией рака отправили служить в разведроту
Власти Башкирии незаконно сократили финансирование медпомощи
Facebook предложил пользователям зарегистрироваться в качестве посмертных доноров
Каждый двадцатый рецепт британских семейных врачей оказался с ошибкой
Плохое знание родителями математики вредит здоровью их детей
Американцев будут лечить от чумы новым препаратом
Студентов-медиков будут "мягко принуждать" к работе в отдаленных районах
Ректора СГМУ признали виновным в получении двухсот взяток
В США зарегистрирован третий конкурент "Виагры"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|