Свадебный поцелуй Кейт Миддлтон и принца Уильяма стал главным моментом десятилетия на британском телевидении. Об этом сообщает The Daily Star со ссылкой на рейтинг, составленный к 10-летию платформы бесплатного цифрового телевидения Freeview.
Помимо королевского поцелуя в двадцатку самых ярких и трогательных моментов десятилетия попали несколько эпизодов из сериалов (таких, как "Офис", "Доктор Кто" и "Аббатство Даунтон") и телепередач (Top Gear, I m A Celebrity, Comic Relief). В частности, на седьмом месте оказалось первое выступление Сюзан Бойл на конкурсе талантов Britain s Got Talent.
Главной программой десятилетия стало шоу Britain s Got Talent на ITV, обогнавшее сериал "Доктор Кто" на BBC.
Кейт Миддлтон и принц Уильям поженились 29 апреля 2011 года. За трансляцией церемонии, по сообщениям некоторых СМИ, наблюдало около 2 миллиардов человек по всему миру. В Великобритании телевизионная аудитория составила более 26 миллионов человек, при том, что более 36 миллионов посмотрели хотя бы часть церемонии. После венчания в Вестминстерском аббатстве молодожены прибыли в Букингемский дворец, где поцеловались на балконе на глазах у тысяч британцев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Здание суда в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва
В Рязани сотрудники "Новой газеты" задержали избивавших их людей. Полиция пойманных отпустила
Удальцов догадался, что его водят за нос: он грозит властям несанкционированным шествием
Среди присвоивших служебные квартиры экс-депутатов оказались три единороса
The Independent провожает Медведева: даже "пропитанный водкой" Ельцин смотрелся убедительнее
В Москве из-за ночной репетиции Парада Победы опять перекрывают улицы
Российских миротворцев признали главной угрозой для Молдавии
Шойгу пообещал надеть на своего преемника хомут
В Грузии поймали подозреваемого в убийстве голландского ювелира
Очевидец: машина замглавы МВД с мигалкой снесла дверь "Жигулям" на встречной полосе и скрылась
Генерала Ноговицына отправили на пенсию
Конференция по ПРО: военные РФ пугают поражением в ядерной войне и говорят о превентивном ударе
Конфликт прокремлевских активистов с чеченцами из-за парковки замяли: последствий не будет
В Таджикистане запретили "Общество сподвижников Аллаха"
В Кремле анонимно рассказали, как Россия пыталась спасти Тимошенко, но не смогла
Вузам разрешат отчислять студентов за махинации при поступлении
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|