Власти Северного Рейна - Вестфалии запретили деятельность подразделения байкерского клуба "Ангелы ада" (Hells Angels MC Cologne) в Кельне. Об этом сообщается на сайте министерства внутренних дел федеральной земли. Помимо "Ангелов ада" под запрет попала аффилированная с ним группировка "Красные дьяволы" (Red Devils MC Cologne), также базирующаяся в Кельне.
Как говорится на сайте министерства, в настоящий момент на базе байкерского клуба, который расположен в городе Фрехен (Frechen) под Кельном, проводится обыск. Кроме того, правоохранители обыскивают около 30 домов в Северном Рейне - Вестфалии и соседней федеральной земле Рейнланд-Пфальц. В операции принимают участие несколько сот сотрудников полиции.
Запрет на деятельность байкеров в Кельне был введен через полторы недели, после того как аналогичные меры были приняты в отношении конкурирующего с "Ангелами ада" клуба "Бандидос". Тогда санкции ввели против его отделения в Ахене, также расположенном в Северном Рейне - Вестфалии.
Активизация кампании против байкеров произошла после столкновения между "Ангелами ада" и "Бандидос", которое произошло в январе в городе М нхенгладбах (Moenchengladbach), Северный Рейн - Вестфалия.
Между тем запреты на деятельность клубов вводятся уже несколько лет. Причиной является большое число преступлений, совершаемых байкерами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин принял отставки глав Самарской области и Мордовии. Пресса сообщает о досрочном уходе "неудобного" губернатора Лен
Эстония признала факт вымирания неграждан
Названа сумма ущерба от разлива нефти на Ангаре
В Рязани сотрудники "Новой газеты" задержали избивавших их людей. Полиция пойманных отпустила
Удальцов догадался, что его водят за нос: он грозит властям несанкционированным шествием
Среди присвоивших служебные квартиры экс-депутатов оказались три единороса
The Independent провожает Медведева: даже "пропитанный водкой" Ельцин смотрелся убедительнее
В Москве из-за ночной репетиции Парада Победы опять перекрывают улицы
Российских миротворцев признали главной угрозой для Молдавии
Шойгу пообещал надеть на своего преемника хомут
В Грузии поймали подозреваемого в убийстве голландского ювелира
Очевидец: машина замглавы МВД с мигалкой снесла дверь "Жигулям" на встречной полосе и скрылась
Генерала Ноговицына отправили на пенсию
Конференция по ПРО: военные РФ пугают поражением в ядерной войне и говорят о превентивном ударе
Конфликт прокремлевских активистов с чеченцами из-за парковки замяли: последствий не будет
В Таджикистане запретили "Общество сподвижников Аллаха"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|