Губернатор Флориды Рик Скотт (Rick Scott) не станет запрещать приходить с оружием в район арены Тампа Бэй Таймс форум в Тампе, когда там будет проходить съезд Республиканской партии. Об этом сообщает Fox News.
С просьбой запретить приходить туда с оружием к губернатору обращались члены городского совета и мэр Тампы Боб Бакорн (Bob Buckhorn). Они указывали на то, что обстановка в районе проведения столь важного политического мероприятия будет весьма напряженной.
Губернатор, однако, решил, что такой запрет нарушит закрепленное конституцией право американцев на оружие. "Неясно, как разоружение законопослушных граждан лучше защитит их от опасностей и угрозы со стороны тех, кто будет попирать закон", - написал губернатор в ответном письме.
Скотт, как сообщает Tampa Bay Times, также подчеркнул, что Секретная служба США не допустит людей с оружием в периметр безопасности, который будет создан (речь идет о самом здании и территории, непосредственно прилегающей к нему). "Вы теперь просите, чтобы граждане были разоружены во всей деловой части Тампы", - подчеркнул губернатор.
Власти Тампы хотели, чтобы губернатор запретил приходить в район проведения съезда с оружием собственным распоряжением. В чрезвычайных ситуация такие распоряжения имеют силу закона. Решить этот вопрос самостоятельно городские власти не могут - закон штата запрещает им вводить собственные правила, касающиеся оружия.
Съезд республиканцев пройдет в Тампе 27-30 августа. На нем будет выдвинут кандидат в президенты США от партии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жертвами теракта в сирийской столице стали более 40 человек
Московская мэрия согласовала "Марш миллиона"
Путин предложил Тимошенко лечиться в России
Экс-премьер Ливии подтвердил передачу денег на кампанию Саркози
Ливийские революционеры получили иммунитет от преследования
Медведев учредил недорогой знак власти и медаль с пеликаном
По делу о злоупотреблениях в News Corp арестован бывший полицейский
Названа сумма ущерба от разлива нефти на Ангаре
В Нигерии взорвали переполненный рынок
На Ближнем Востоке разбился американский F-15
Среди присвоивших служебные квартиры экс-депутатов оказались три единороса
Король Бахрейна обвинил иностранные СМИ в разжигании насилия
Шойгу пообещал надеть на своего преемника хомут
Генерала Ноговицына отправили на пенсию
Австралийцы устроили поединок с использованием меча и бензопилы
Вузам разрешат отчислять студентов за махинации при поступлении
|