В Севастополе осужден офицер ВМС Украины, которые похитил со склада 456 пар солдатских ботинок и 65 камуфляжных костюмов на общую сумму свыше ста тысяч гривен (около 367 тысяч рублей). Об этом сообщает агентство "Новый регион".
Имя осужденного не приводится, известно лишь, что он временно исполнял должность начальника склада, откуда и было совершено похищение. Военнослужащий отвез имущество на рынок "Южный", где и продал. Чтобы пропажу не заметили, он купил берцы и камуфляж более низкого качества, которые оставил на складе.
Сколько военнослужащему удалось заработать на этой операции - не сообщается.
Когда факт хищения вскрылся, офицер, как утверждается, "вернул похищенное имущество на склад". При этом не уточняется, как именно были возвращены проданные ранее вещи.
Нахимовский районный суд Севастополя учел, что подсудимый по месту службы характеризуется положительно, а также имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Неудавшемуся мошеннику назначили наказание в виде двух лет служебных ограничений с удержанием 15-ти процентов зарплаты в доход государства. Осужденного на два года лишили права занимать должности, связанные с хранением и учетом материальных ценностей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В московской поликлинике незаконно уничтожили тысячи ампул с вакциной от гриппа
Профилактику тромбоза при сердечной недостаточности предложили проводить аспирином
Главный нарколог РФ выступил против уголовной ответственности за употребление наркотиков
Россия ратифицировала Конвенцию ООН о правах инвалидов
Студенты Медико-стоматологического университета провели факельное шествие в честь дня победы
Подтверждена эффективность антипсихотиков при шизофрении
Ущерб от махинаций при закупках медоборудования превысил 5 миллиардов рублей
Переношенные дети вырастают гиперактивными в два раза чаще доношенных
ФБР вскрыло крупнейшее мошенничество в истории американского здравоохранения
Бег трусцой увеличил продолжительность жизни датчан на пять лет
Муниципальные медучреждения Чувашии передали республике вместе с долгами
Американские ученые создали не требующий отклеивания пластырь
Опубликована ранее запрещенная статья о птичьем гриппе
В когалымском детсаду 35 воспитанников заболели сальмонеллезом
Почти половину клинических испытаний в США спонсировали производители лекарств
Любители компьютера и прогулок оказались наименее подвержены маразму
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|