Координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову отказали в госпитализации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы. По словам представителя ведомства, в больнице не нашли оснований для его помещения в стационар.
Удальцова отправили на медицинское освидетельствование из отдела полиции, куда он был доставлен 6 мая после задержания на "Марше миллиона". Оппозиционер пожаловался на резкие боли в животе, и его увезли в больницу.
Как отмечает агентство, адвокат Виолетта Волкова утверждала, что врачи решили госпитализировать ее подзащитного, однако полицейские настояли на присутствии Удальцова на суде. Сейчас Удальцов возвращен в ОВД.
В каком именно отделении он находится, неизвестно. Ранее сообщалось, что он доставлен в ОВД "Якиманка".
Акция "Марш миллионов", состоявшаяся 6 мая в Москве и приуроченная к инаугурации Владимира Путина, переросла в массовые беспорядки. По ее итогам, были задержаны несколько сотен человек. Оппозиционеры и полицейские получили ранения.
7 мая должны начаться суды над задержанными. В числе прочих, были задержаны Борис Немцов и Алексей Навальный. Немцова еще ночью оштрафовали на тысячу рублей. Навального будут судить 7 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спасатели опровергли сообщения об обнаружении "черных ящиков" SSJ-100
В Армении огласили предварительные данные об итогах выборов
Центр Москвы - на осадном положении. Гости отказываются идти на инаугурацию Путина
Министр обороны Эстонии уволился после инсульта
Оппозиция и МВД разошлись в оценках числа задержанных на "Марше миллионов"
В Северной Осетии остановили машину с 50 кг тротила и двумя смертницами
Владимир Путин вступит в должность президента России
Кудрин считает, что в столкновениях на Болотной виноваты как власть, так и оппозиция
ГУ МВД по Москве уточнило число пострадавших силовиков
Пресс-секретарь Путина: полиция на митинге могла бы действовать жестче
Российского военного эксперта не пустили в Эстонию
Немцов оштрафован на тысячу рублей, госпитализирован Демушкин
Удальцову стало плохо в отделе полиции, ему вызвана скорая помощь
Генпрокурор РФ взял под личный контроль расследование уголовных дел по фактам беспорядков на "Марше миллионов"
Задержанным Навальному и Удальцову пока грозит арест до 15 суток
СК возбудил уголовные дела против задержанных на Болотной по статье, предусматривающей до 10 лет тюрьмы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|