Сервис Ustream подвергся DDoS-атакам из-за видеотрансляций с московских оппозиционных акций. Об этом 9 мая сообщается в официальном микроблоге сервиса на Twitter.
"Доступ к #Ustream закрыт из-за масштабной DDoS-атаки, целью которой были работающие на сервисе каналы российской оппозиции", - говорится в сообщении.
Сайт ustream.tv был недоступен большую часть дня 9 мая и не открывается до сих пор. Высказывались предположения, что причиной ухода сайта в офлайн могли быть хакерские атаки против оппозиционеров, которые вели с помощью сервиса видеотрансляции с митингов и акций 6-9 мая, однако официального подтверждения эти данные не получали вплоть до заявления Ustream.
Кроме того, проблемы в работе 9 мая возникли у другого сервиса, предоставляющего возможности ведения видетрансляций в прямом эфире - bambuser. Однако на момент написания новости страница bambuser.com работала нормально.
6 мая, в день проведения оппозиционного "Марша миллиона" и митинга на Болотной площади, хакерским атакам подверглись сайты нескольких российских СМИ. В частности, в офлайн ушли сайты телеканала "Дождь", газеты "Коммерсантъ", издания Slon.ru и радиостанции "Эхо Москвы".
Между тем 9 мая хакеры, называющие себя представителями российского крыла движения Anonymous, заявили об организации атаки на сайт Кремля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Штаб Обамы обвинил Ромни в разорении сталелитейного завода
В Северной Каролине запретили однополые браки
Американское министерство рассказало о хакерской атаке на газопроводы
Госдеп выразил обеспокоенность в связи с разгоном демонстрантов в Москве
США назначат нового посла в Пакистане
Санторум официально поддержал Ромни
В США продавщицу "наборов для самоубийц" приговорили к условному сроку
Рон Пол выиграл у Ромни Неваду и Мэн
Либертарианская партия США назвала своего кандидата в президенты
Обама попросил американцев не давать шанса Ромни
Организатор терактов 11 сентября предстал перед трибуналом
В аэропорту Нью-Йорка столкнулись два самолета
Медиамагнат Конрад Блэк вышел на свободу
В запертом доме в Техасе нашли 100 нелегалов
Избиратели подобрали Ромни кандидатов в вице-президенты
Методисты не откажутся от осуждения гомосексуализма
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |