Министерство обороны России подписало в рамках гособоронзаказа контракт с "Уралвагонзаводом" стоимостью шесть миллиардов рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости, в четверг, 10 мая, заявил президент Владимир Путин.
По словам президента, контракт был подписан 8 мая "на очень большой объем работ, который должен загрузить по военной части завод на три года вперед". В течение 2012 года в рамках контракта завод выполнит работ на один миллиард рублей.
Что именно войдет в объем работ, не уточняется. Речь может идти, в частности, о модернизации танков Т-72 до уровня Т-90. Кроме того, к 2015 году завод должен представить первые серийные образцы нового основного боевого танка, выполненного на единой тяжелой платформе "Армата".
Как уточнил президент, еще 6,2 миллиарда рублей в ближайшие три года будет выделено на модернизацию "Уралвагонзавода". Из них 1,1 миллиарда нижнетагильское предприятие получит в течение 2012 года.
В сентябре 2011 года Путин заявлял, что в будущем на модернизацию завода планируется выделить более 64 миллиардов рублей. Ранее "Уралвагонзавод" уже получил из бюджета 14,2 миллиарда рублей для предотвращения его остановки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Вашингтоне покупателя в Wal-Mart укусила гремучая змея
Бывшего мэра Детройта заподозрили в мошенничестве
Сторонники Обамы сняли офис активистам "Захвати Уолл-стрит"
ЦРУ займется поиском журналистских источников в своих рядах
США предлагали обменять пленного солдата на пятерых талибов
В США умер парикмахер Видал Сассун
Обама впервые публично поддержал однополые браки
В Северной Каролине запретили однополые браки
Американское министерство рассказало о хакерской атаке на газопроводы
Госдеп выразил обеспокоенность в связи с разгоном демонстрантов в Москве
США назначат нового посла в Пакистане
Санторум официально поддержал Ромни
В США продавщицу "наборов для самоубийц" приговорили к условному сроку
Рон Пол выиграл у Ромни Неваду и Мэн
Либертарианская партия США назвала своего кандидата в президенты
Обама попросил американцев не давать шанса Ромни
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|