В Ливорно в офис компании Equitalia, которая занимается сбором не выплаченных налогов и штрафов, бросили два "коктейля Молотова", передает агентство ANSA. Инцидент произошел рано утром в субботу, 12 мая. По данным следствия, взорвалась только одна из бомб.
Также в здании нашли неразорвавшуюся петарду, а под окнами - горящие тряпки. Полиция сделала вывод, что нападавшие хотели поджечь здание . Кроме того, на стене было написано "воры", а также "мучения продолжаются".
В полиции считают, что в атаке участвовали по меньшей мере три человека. Правоохранительные органы отмечают, что ущерб от этого нападения оказался минимальным, однако воспринимают произошедшее как серьезную угрозу.
Государственная компания Equitalia подвергается постоянным атакам со стороны населения, которое вымещает на ней недовольство мерами жесткой экономии, проводимыми правительством. На офисы налоговиков совершают нападения, им в разной форме шлют угрозы, граждане устраивают против них демонстрации.
В пятницу, 11 мая, в офис Equitalia в Риме прислали конверт с порохом. В тот же день акция протеста против налоговой проходила в Неаполе. В ней приняли участие около 200 человек. Демонстрация в итоге закончилась столкновениями с полицией, в которых пострадали 12 стражей порядка и несколько протестующих. Полицейских закидали камнями, бутылками, яйцами и мусором.
В начале мая в Милане было совершено нападение на двух сотрудников Equitalia. В январе налоговикам в Ливорно пришло письмо с пулей в конверте. В декабре в римском офисе налоговой взорвалось письмо с бомбой, в результате чего ранения получил директор Equitalia.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В канзасском городе запретят дискриминацию геев
День молитвы в Колорадо признали неконституционным
Бывшего босса мафии Новой Англии отправили в тюрьму
Один из основателей Facebook отказался от американского гражданства
Муж сестры Дженнифер Хадсон признан виновным в убийстве ее родственников
Последний том истории вторжения США на Кубу останется секретным
18-месячную девочку сняли с рейса из-за подозрения в терроризме
Обама собрал рекордную сумму пожертвований на обеде у Клуни
Преподаватель военного вуза США предложил разбомбить Мекку
Байден извинился перед Обамой за поспешную поддержку однополых браков
Защита попросила не отправлять Бута в тюрьму строго режима
На "самого крутого шерифа Америки" подали в суд за дискриминацию
Экс-главу авиационной службы США оправдали по делу о пьяном вождении
Бывшего мэра Детройта заподозрили в мошенничестве
Сторонники Обамы сняли офис активистам "Захвати Уолл-стрит"
ЦРУ займется поиском журналистских источников в своих рядах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|