Спасатели МЧС России присоединились к поисковой операции, проводящейся на месте крушения самолета Sukhoi Superjet-100, сообщает РИА Новости в воскресенье, 13 мая, со ссылкой на индонезийские СМИ.
Первая группа российских спасателей, в состав которой входят 29 человек, прибыла в главный координационный центр поисково-спасательных работ, расположенный в деревне Пасир-Мангис недалеко от города Богор вечером в субботу, 12 мая. Туда же переброшены и два доставленных самолетами МЧС легких поисковых вертолета.
По сообщению Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), распространенному в субботу, часть спасателей должна была заночевать близ места крушения, чтобы уже рано утром продолжить поиск "черных ящиков".
Вторая группа российского МЧС и авиационных экспертов в составе 25 человек отправилась рано утром в воскресенье к месту катастрофы по суше.
Планируется, что 13 мая поисковая операция сосредоточится на нижней части склона, где находятся остатки хвоста самолета и множество мелких фрагментов, а также может быть обнаружено большое количество останков жертв. Предположительно, на этой части склона находятся и бортовые самописцы SSJ-100.
Ранним утром в воскресенье в госпиталь в Джакарте, где проводится опознание погибших в авиакатастрофе, были доставлены еще два контейнера с останками, обнаруженными на месте крушения SSJ-100. Таким образом, за три дня поисковой операции с места крушения российского самолета эвакуированы останки 16 человек. Всего на борту SSJ-100 находились 45 человек, включая восемь россиян.
Sukhoi Superjet-100 потерпел крушение в Индонезии 9 мая во время демонстрационного полета. Самолет, по неустановленным пока причинам, врезался в вертикальный склон горы Салак на западе острова Ява.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Специалисты по профилактике отказов от детей осудили установку бэби-боксов
Главный педиатр РФ пожаловался на отсутствие профилактических программ для подростков
В США изучат эффективность тест-систем для диагностики ВИЧ на дому
Тугоухость предложили лечить генной терапией
Регистрирующий ЭКГ пластырь успешно испытали на американцах с аритмией
Минздрав уточнил порядок лечения россиян за рубежом
В Татарстане военные врачи выразили протест планам правительства
Ректора МГМСУ удивила заявка вуза на покупку автомобилей BMW
МГМСУ намерен купить три автомобиля за семь миллионов рублей
Хакасского акушера оштрафовали на 900 тысяч рублей за незаконный аборт
Томская больница заплатит 300 тысяч рублей за ошибку при вакцинации ребенка
Американские эксперты одобрили лекарство для профилактики ВИЧ
Каждый двадцатый медик Англии и Уэльса вышел на забастовку
На пачках сигарет появятся устрашающие картинки
Открыт механизм возникновения послеродовой сердечной недостаточности
В московской поликлинике незаконно уничтожили тысячи ампул с вакциной от гриппа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |