Кубинский сексолог Мариэла Кастро (Mariela Castro), дочь президента страны Рауля и глава Национального кубинского центра сексуального воспитания (Centro Nacional de Educacion Sexual de Cuba, CENESEX), приняла 12 мая участие в гей-параде, сообщает гондурасское издание La Tribuna.
Возглавляя процессию, танцующую конга (народный кубинский танец африканского происхождения) против гомофобии на улицах Гаваны, Мариэла Кастро рассказала журналистам о том, что ее отец готов поддержать права секс-меньшинств.
По словам Мариэлы, Рауль Кастро "уже неоднократно заявлял" об этом, в том числе в парламенте и на VI-м съезде коммунистической партии, который состоялся в апреле 2011 года, отмечает Agence France-Presse.
"Но он еще не говорил об этом публично, что, конечно, является частью его стратегии и тактики", - заметила Мариэла Кастро. Она также добавила, что не хочет оказывать давление на отца и что для нее важнее его дела, а не его слова. Рауль Кастро, по словам Мариэлы, полагает, что кубинский социализм не сможет развиваться, если в стране останутся "предубеждения" против однополых браков.
Кроме того, сексолог рассказала, что отец давал ей советы о том, как и когда ей лучше представить парламенту законопроект о внесении в Семейный кодекс однополых браков.
12 мая в Гаване состоялся традиционный "День против гомофобии". В нем приняли участие более 300 человек. Как отмечает La Tribuna, временами пресса мешала процессии, так как журналисты пытались сфотографировать Мариэлу Кастро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Техасе армейский вертолет случайно уронил учебную ракету
День молитвы в Колорадо признали неконституционным
Бывшего босса мафии Новой Англии отправили в тюрьму
Один из основателей Facebook отказался от американского гражданства
Муж сестры Дженнифер Хадсон признан виновным в убийстве ее родственников
Последний том истории вторжения США на Кубу останется секретным
18-месячную девочку сняли с рейса из-за подозрения в терроризме
Обама собрал рекордную сумму пожертвований на обеде у Клуни
Преподаватель военного вуза США предложил разбомбить Мекку
Байден извинился перед Обамой за поспешную поддержку однополых браков
Защита попросила не отправлять Бута в тюрьму строго режима
На "самого крутого шерифа Америки" подали в суд за дискриминацию
Экс-главу авиационной службы США оправдали по делу о пьяном вождении
Бывшего мэра Детройта заподозрили в мошенничестве
Сторонники Обамы сняли офис активистам "Захвати Уолл-стрит"
ЦРУ займется поиском журналистских источников в своих рядах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|