Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Счетная палата РФ выявили факт хищения 283 миллионов рублей Федеральным агентством по рыболовству. Об этом сообщается на сайте ГУЭБиПК МВД России.
Уточняется, что в совершении противоправных действий подозревают бывшего сотрудника Росрыболовства, который в 2007 году поспособствовал заключению госконтракта с подконтрольной коммерческой структурой на достройку научно-исследовательского судна. В результате на счет подрядчика было переведено более 283 миллионов рублей, при том, что работы по факту выполнены не были, а документы о выполнении работ - сфальсифицированы.
Затем деньги со счета подрядчика были переведены на счета фирм-однодневок. Подозреваемый в хищениях чиновник уволился из Росрыболовства и стал директором упомянутой фирмы-подрядчика.
В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). ГУЭБиПК МВД начало проверку информации о схожих хищениях в Росрыболовстве на сумму около 800 миллионов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вслед за газонами столичную оппозицию обвинили в порче сразу двух памятников поэтам
Коммерческого директора "Хромой лошади" приговорили к 6,5 года колонии
В Белоруссии пилот Cessna-172 задержан за посадку на военном аэродроме
Стало известно предприятие, на котором произошла утечка сведений про "Булаву"
В воскресный прайм-тайм на федеральном ТВ случился "блекаут". Уверяют, что причина - не "революция"
СМИ гадают о составе нового Кабмина. За пост главы аппарата Белого дома разгорелись баталии
Россия примет участие в саммите НАТО в Чикаго, первый визит Путина - в Белоруссию
В Новосибирске аварийно сел Boeing авиакомпании "Глобус"
А аэропорту Новосибирска аварийно сел Boeing
"Беременный" студент вступился за избивших его омоновцев: во всем виноваты "провокаторы"
В камчатском Вилючинске медведи задрали мужчину, ловившего корюшку
Пострадавших в ДТП под Пятигорском не повезут в столичные клиники
В Ленинградской области ликвидирован пожар на нефтеперерабатывающем заводе
В Самаре 14 человек отравились пергой
На Урале найдены обломки американского самолета времен войны
"Мостелеком" объяснил перебои в вещании эфирных каналов в Москве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|