Администрация Жуковского снесла лагерь экологов, которые защищали от вырубки близлежащий Цаговский лес. Об этом сообщает "Интерфакс".
Подходы к лагерю были оцеплены сотрудниками полиции. Затем рабочие погрузили большую часть вещей, находившихся в лагере в автомашину "Газель" и вывезли в неизвестном направлении. Местные жители настаивают на том, что в лагере у многих из них оставались личные вещи, которые они требуют вернуть.
Ранее, как уточняет РИА Новости, в лагерь экологов прибыли сотрудники МЧС, заявившие, что оставаться на его территории людям больше нельзя в связи с наступлением пожароопасного сезона. Обитатели лагеря отказались подчиниться этим требованиям, после чего между ними и сотрудниками МЧС едва не возникла потасовка, которую предотвратили прибывшие на место полицейские.
Запрет на размещение лагеря исходит от главы города Жуковский, который ранее находился в пятимесячном отпуске по состоянию здоровья. "Есть постановление администрации о введении пожароопасного режима, и находиться здесь опасно", - заявил "Интерфаксу" представитель полиции.
Ситуация в Цаговском лесу, против вырубки которого жители Жуковского протестуют уже несколько лет, обострилась в начале апреля 2012 года после того, как на территории леса активисты разбили палаточный лагерь. В течение месяца активисты неоднократно вступали в противостояние с сотрудниками ЧОПов, охраняющих территорию вырубки и строительных работ. Так, например, 21 апреля в лесу произошла жестокая драка с применением деревянных палок, резиновых дубинок и слезоточивого газа. Дерущихся разнял ОМОН, задержавший в основном противников вырубки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американский суд запретил бессрочно арестовывать пособников "Аль-Каеды"
В США начали продавать мишени с чернокожим подростком
В Сан-Диего убили лидера байкеров-афроамериканцев
День молитвы в Колорадо признали неконституционным
Бывшего босса мафии Новой Англии отправили в тюрьму
Один из основателей Facebook отказался от американского гражданства
Муж сестры Дженнифер Хадсон признан виновным в убийстве ее родственников
Последний том истории вторжения США на Кубу останется секретным
18-месячную девочку сняли с рейса из-за подозрения в терроризме
Обама собрал рекордную сумму пожертвований на обеде у Клуни
Преподаватель военного вуза США предложил разбомбить Мекку
Байден извинился перед Обамой за поспешную поддержку однополых браков
Защита попросила не отправлять Бута в тюрьму строго режима
На "самого крутого шерифа Америки" подали в суд за дискриминацию
Экс-главу авиационной службы США оправдали по делу о пьяном вождении
Бывшего мэра Детройта заподозрили в мошенничестве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|