Консольная версия игры Minecraft стала платиновой, передает сайт Play XBLA. За пять дней после релиза в XBLA игра разошлась тиражом более чем в миллион копий.
На сайте также была опубликована первая игровая статистика. Согласно ей, к настоящему моменту время, которое игроки провели в Minecraft, составило более 5,2 миллионов часов. Они также поучаствовали в 4 миллионах сессий в многопользовательском режиме, а общее время, проведенное в мультиплеере, составило более 2,4 миллионов часов.
Релиз консольной версии игры состоялся 9 мая. Уже к концу первых суток после выхода Minecraft для Xbox 360 компания Microsoft объявила о том, что продажи игры стали рекордными для сервиса XBLA. Тогда издатель не стал называть конкретные цифры, однако журналисты выяснили, что общее количество игроков уже тогда составляло более 400 тысяч человек.
Игра Minecraft впервые стала доступна для игроков в 2009 году, однако тогда она вышла исключительно для PC. До своего официального релиза - в ноябре 2011 года на фестивале MineCon - Minecraft находилась в стадии тестирования.
Суть игры заключается в том, что игрокам нужно взаимодействовать с окружающей средой, которая создается случайным образом. В Minecraft геймерам приходится создавать различные объекты, добывать ценные ресурсы, соревноваться с другими игроками и защищаться от агрессивно настроенных обитателей окружающего мира. Одной из характерных особенностей игры является то, что визуально она похожа на пиксель-арт.
Консольная версия была официально анонсирована на E3-2011. Она является совместной разработкой студий Mojang и 4J. От PC-версии она отличается в частности тем, что в ней есть режим со сплит-скрином, рассчитанный на четверых игроков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Киеве националисты по ошибке разгромили офис лотереи
Тимошенко обратится в ЕСПЧ в обход Украины
Рунет взбудоражили фото ветеранов-самозванцев. "Бабушка-генерал" с Красной площади подставила тандем
Ролик с полуголыми девушками заинтересовал казахстанскую полицию
В Запорожье взрыв бутылки с забродившим квасом приняли за теракт
Закрыто скандальное дело о взятках экс-чиновника Управделами президента
Москвич пригрозил взорвать дом на Шаболовке
Киргизские колонии-поселения недосчитались половины заключенных
Полиция закрыла завод по производству водки "Старлей"
Чеченского поэта застрелили по ошибке: Ахтаханова перепутали с соседом, догадались сыщики
Медведев перед уходом помиловал мать больного ребенка, которую посадили после жалобы Путину
Пресса: чиновника из Кремля увольняют за то, что не добыл Медведеву один голос в Думе - чеченцы подвели
В Узбекистане убит бывший министр культуры и спорта
СМИ: Медведев добился своего - Сурков в правительстве получит сразу два поста
С Байконура стартовал и вышел на расчетную орбиту пилотируемый корабль "Союз"
СК заинтересовался очередным ВИДЕО с избиением ребенка: на этот раз в школе Асбеста
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|