Сервис микроблогов Twitter отнес сайт соцсети "Одноклассники" к категории потенциально опасных. Пользователю не удается опубликовать ссылку на сайт, вместо этого появляется предупреждение: "Ой! Ссылка в вашем твите ведет на страницу, которая представляет опасность или содержит спам".
На проблему интернет-пользователи обратили внимание 16 мая, когда в Twitter-аккаунте "Одноклассников" появилась ссылка на одну из страниц в соцсети. Twitter при попытке перейти по этой ссылке показывал предупреждение о том, что страница может быть небезопасной. К этой категории сервис относит ресурсы с вредоносным кодом и мошеннические сайты.
Позднее твит со ссылкой был удален из микроблога "Одноклассников", однако его содержимое осталось в кэше поиска "Яндекса" по блогам. Соцсеть же опубликовала запись без ссылки.
Ссылка, переход по которой запрещал Twitter, была сокращена сервисом коротких ссылок bit.ly. На момент написания заметки сервис микроблогов позволял публиковать ссылки на "Одноклассники", сокращенные сторонними сервисами, и не выдавал никакого предупреждения при попытке перейти по ним. Однако ни через сайт, ни через соответствующие приложения твит с "нормальной" ссылкой отправить не удалось.
Вместе с тем, вероятно, проблема проявлялась и ранее, поскольку последний раз ссылки на сайт "Одноклассников" в микроблоге соцсети публиковались в ноябре 2011 года. Перейти по ним Twitter также не позволяет.
Оперативный комментарий от представителей соцсети "Ленте.ру" получить не удалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сенат США одобрил новый пакет санкций против Ирана
Белые стали рожать меньше половины всех детей в США
В Техасе армейский вертолет случайно уронил учебную ракету
США готовы рассмотреть запрос о выдаче Виктора Бута в Россию
Жена Роберта Ф. Кеннеди-младшего обнаружена мертвой
В Тихом океане столкнулись корабли ВМС США
В канзасском городе запретят дискриминацию геев
Бывший начальник ядерных сил США призвал радикально сократить арсеналы
Республиканцы высмеяли упоминание Обамы в биографиях прежних президентов
Американские морпехи распродавали военное имущество со своей базы
Джордж Буш поддержал выдвижение Ромни в президенты
Президент США опубликовал декларацию о своих активах
Ромни выиграл праймериз в Орегоне и Небраске
Врач засвидетельствовал раны Циммермана после убийства чернокожего подростка
Прокуратура приостановила отправку Бута в тюрьму строгого режима
Обама отменил визит на саммит АТЭС несколько месяцев назад
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|