Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов в интервью агентству "Весь спорт" назвал сборную Финляндии, с которой россияне сыграет в полуфинале чемпионата мира, самым серьезным соперником из команд, которые продолжают борьбу на турнире.
Билялетдинов отметил, что российская команда самым тщательным образом будет готовиться к игре с финнами. Наставник российской сборной сказал, что тренерский штаб сборной внимательно просмотрит игры Финляндии на турнире. По его словам, игра с финнами "будет очень непростой".
Билялетдинов не стал кого-то особо выделять в составе финской сборной, отметив только голкипера Петри Веханена, с которым знаком по совместной работе в казанском "Ак Барсе".
Также Билялетдинов не смог подтвердить слова президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева, который заявил, что наставник национальной сборной будет лично одобрять возвращение в Россию хоккеистов из НХЛ, выводя их из платежной ведомости клубов КХЛ. Билялетдинов рассказал, что с ним никто по этому поводу не общался и он ничего не знает. Билялетдинов отметил, что его фамилию просто используют. По словам тренера, спекуляции вокруг его имени происходят не в первый раз.
Сборная России сыграет со сборной Финляндии 19 мая. В этот же день пройдет второй полуфинал чемпионата мира, в котором встретятся команды Чехии и Словакии. Финал и матч за третье место состоятся 20 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Победа Путина может оказаться пирровой: эксперты рассказали, откуда ждать неприятностей
Московские власти отказались согласовать гей-парад
Опознаны 15 погибших на Superjet-100
Бердымухамедов помиловал более тысячи заключенных
Комиссия Общественной палаты о катастрофах в небе: российская авиация "убита без единого выстрела"
В Приморском крае вспыхнул военный склад: сдетонировали боеприпасы, эвакуированы четыре поселка
Узбеков решили оградить от демографических инициатив Каримова
Поэт попросил Обаму арестовать Каримова
В Волгограде нашли немецкую авиабомбу
Возбуждено дело о пожаре на артиллерийском складе в Приморье
Путин зря потратил тысячу рублей: КС запретил штрафовать за превышение численности на митингах
Погром в Петербурге: досталось не геям, а гастарбайтерам. Из 80 человек задержан один стрелок (ВИДЕО)
В Белоруссии передумали преподавать историю только на национальном языке
Уральский шпион, продававший секреты "Булавы", сел на восемь лет
"МК" изучил запись фальсификаций за Путина на выборах в Петербурге: "Снимаем с Миронова, Жириновского, Прохорова"
Пресса: из-за "неприличной" паузы кандидаты в новые министры нервничают и отказываются работать с Медведевым
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|