Французское подразделение IKEA уволило четырех топ-менеджеров из-за слежки за персоналом и клиентами. Об этом сообщается в пресс-релизе IKEA France.
В сообщении уточняется, что компанию покинут бывший управляющий директор, бывшая директор по персоналу, бывший финансовый директор и действующий директор по управлению рисками. IKEA France не уточняет имена уволенных топ-менеджеров.
Le Parisien пишет, что ранее эти сотрудники были зачислены в кадровый резерв. По информации издания, бывший глава подразделения - это Жан-Луи Байо (Jean-Louis Baillot), который занимал пост с 1996-2009 годы, бывшая директор по кадрам - Клэр Эри (Claire Hery), директор по управлению рисками - Жан-Франуса Пари (Jean-François Paris). Имя бывшего финансового директора неизвестно.
Топ-менеджеров IKEA France обвинили в шпионаже в феврале этого года. Сатирический еженедельник Canard enchaine написал, что руководство французского подразделения шведской компании покупало информацию из полицейской базы Stic для слежки за клиентами и сотрудниками. В распоряжении влиятельного издания оказались в том числе и электронные письма, которые косвенно подтверждали факт шпионажа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В мозге макак обнаружили человеческие нейроны
Россия выделила миллион долларов для борьбы с дифтерией в Таджикистане
Подтверждена эффективность денервации почек для лечения резистентной гипертонии
Онищенко запретил продажу биодобавок с психоактивными растениями
Вакцина уменьшила количество рецидивов рака груди почти в два раза
Прокуратура подала в суд на воронежскую детскую больницу за отсутствие лицензии
Неврологи объяснили изменения психики Финеаса Гейджа после травмы головы
Корейцы построят в Грузии крупнейший в Восточной Европе медцентр
ФАС оштрафовала компанию "Медтехника почтой" за недостоверную рекламу
Медики признали газировку безвредной
Первым американцам вживили мозговые датчики для управления робо-руками
Антибиотик связали с возникновением внезапной сердечной смерти
Минздрав Оренбургской области принес извинения родителям заразившихся младенцев
Гормон из слюны ящерицы уменьшил стремление животных к еде
Специалисты по профилактике отказов от детей осудили установку бэби-боксов
Бывший главсанврач Москвы заявил о "галлюцинациях" Онищенко
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|