Сборная России разгромила команду Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Матч, состоявшийся 19 мая в Хельсинки, закончился со счетом 6:2 в пользу россиян.
Счет в матче открыли финны: на 8-й минуте первого периода отличился Янне Нискала. Еще в первом периоде благодаря дублю Евгения Малкина россияне вышли вперед, а во втором и в третьем забили еще по две шайбы в ворота Веханена. Малкин оформил хет-трик, также по одному разу отличились Овечкин, Кокарев и Широков. В концовке встречи при счете 6:1 Микаэль Гранлунд отыграл одну шайбу, установив окончательный счет игры.
В финале сборная России сыграет с Чехией или Словакией - эти команды проведут полуфинальный матч между собой позднее 19 мая. Игра начнется в 19:30 по московскому времени.
На чемпионате мира 2012 года, проходящем в Швеции и Финляндии, сборная России пока не проиграла ни одного матча и имеет общую разницу забитых и пропущенных шайб 49:12. Если в финал выйдет сборная Чехии, то для россиян это будет второй матч против нее на турнире. Ранее на групповой стадии Россия обыграла Чехию со счетом 2:0.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Страна оптимистов: каждый пятый россиянин верит, что через год заживет лучше
Основатель "Вконтакте" Дуров опубликовал политманифест: Россия будущего должна быть без власти, без валюты и отдать тер
МЧС и Минобороны обследуют жилье в районе пожара на военном складе в Приморье
Кадыров затеял ротацию: новый премьер Чечни будет из состава прежнего камбина
"Единая Россия" защищает полпреда Холманских: начальник цеха круче любого "научного сотрудника"
В Нижегородской области самолет с горящим двигателем сел на озеро
Суд восстановил в должности и.о. сити-менеджера Элисты
Путин сократил "мигалки": их останется 569
Лагерь оппозиции, переместившийся на Никитский бульвар, разогнали
В Махачкале штурмовали дом: убит боевик, причастный к теракту 3 мая
Взрывающийся склад со снарядами потушили с воздуха. Жители ближайших сел возвращаются в дома
Чувашский журналист-рецидивист, метавший яйца в здания госструктур, получил 15 суток
В Архангельске сгорели девять домов
К грящему складу прилетел губернатор Приморья
Режим КТО введен в районе Махачкалы: ловят боевиков
"Контрольные поэтические чтения" в Москве прошли под запах удобрений
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|