Полиция в ночь на понедельник ликвидировала оппозиционный лагерь, разбитый активистами в сквере недалеко от станции метро "Баррикадная" в центре Москвы. Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы произошедшего.
Свидетели рассказывают, что около 2:40 в районе проведения акции появилось несколько автозаков, и сотрудники ОМОН оперативно провели задержания почтив всех, кто находился у высотного здания на Кудринской площади. По предварительным данным, всего задержано от 20 до 40 человек.
Как указывают очевидцы, в сквере осталось лишь несколько девушек.
Между тем в полиции пока официально никак не прокомментировали разгон лагеря.
Напомним, в ночь на субботу сотрудники ОМОН также разогнали лагерь оппозиции в сквере на Кудринской площади. Тогда активисты переместились на Арбат к памятнику Булату Окуджаве. В течение субботы полиция задержала около 50 человек, а к вечеру воскресенья с Арбата оппозиционеры были вытеснены.
Москвичи устраивают оппозиционные "народные гулянья" с 8 мая. Первый, самый многочисленный лагерь возник на Чистопрудном бульваре, однако утром 16 мая он был разогнан.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший глава спецслужбы вышел из партии Ющенко
В Дагестане убили "одиозного главаря" и нашли 100 кг взрывчатки
Московский рейс вернулся в Архангельск из-за разгерметизации кабины
В Ростовской области загорелся завод по производству мороженого
В Москве прошел православный пробег в поддержку Церкви и патриарха
Нижегородские "гуляющие" соревновались с полицией в развешивании ленточек
Минздрав радикально ограничивает курение в России: обещают спасать до 200 тысяч ежегодно
Собчак рассказала, что извинилась перед Хаматовой, а та расплакалась
В Петербурге собрали полицию на Исакиевскую: то ли разгонять лагерь, то ли контролировать "прогулку"
Полпред Холманских завел Twitter: "Тагил рулит", "вы тролль?", "кто такие боты и хипстеры?"
КПРФ принимает в пионеры на Красной площади
Полицейскую стоянку в Москве закидали "коктейлями Молотова"
В Москве полицейскую стоянку закидали "коктейлями Молотова"
Все эвакуированные из-за пожара на складе снарядов вернулись в свои дома
Жители Махачкалы встали на защиту "боевика" от полицейского произвола
В лагере оппозиционеров на Арбате прошли задержания, но некоторым дали поспать
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|