Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что команда посвятила победу на чемпионате мира хоккеистам и тренерам ярославского "Локомотива", которые погибли в авиакатастрофе. Об этом сообщает "Советский спорт".
Сборная России стала чемпионом мира, обыграв в финале команду Словакии со счетом 6:2.
Зинэтула Билялетдинов отметил, что российская сборная начал подготовку к мировому первенству с матчей в Ярославле в рамках "Еврочелленджа". Поэтому было бы правильно посвятить победу именно игрокам, тренерам и персоналу "Локомотива", которые погибли в авиакатастрофе.
Наставник российской команды отметил, что самым тяжелым матчем в плей-офф была игра со сборной Норвегии в 1/4 финала. По словам Билялетдинова, игрокам российской сборной долго не удавалось справиться с волнением. Но, подчеркнул наставник национальной команды, по ходу матча все встало на свои места и сборная России одержала победу.
Билялетдинов рассказал, что собирается использовать модель игры, которая принесла победу на мировом первенстве, во время хоккейного турнира Олимпиады 2014 года в Сочи. По словам тренера, игра сборной на чемпионате мира была близка к идеальной, хотя некоторые нюансы "следует подтянуть".
Также наставник сборной оценил игру форварда челябинского "Трактора" Евгения Кузнецова. По словам тренера, Кузнецов является очень одаренным игроком, но ему следует больше играть на команду. Билялетдинов выразил надежду, что форвард понял требования тренера и в будущем будет действовать должным образом.
На вопрос, готов ли он совмещать работу в национальной сборной и в клубе, Билялетдинов заявил, что "потянул" бы такое совмещение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия теряет стратегический военный объект в Азербайджане. Но у нее есть уникальная замена
В Бишкеке пропал памятник погибшему журналисту
Чиновники назвали главную проблему нового правительства Медведева
Пресса о поездке Медведева в США: попрощался с большой политикой, но одержал маленькую победу
Массовая драка киргизов и узбеков в центре Москвы: задержаны 79 человек
После разгона лагеря на Арбате оппозиционеры переместились на "Баррикадную", но "винтаж" прошел и там
Пожар на заводе по производству мороженого в Азове потушен
Киргизы и узбеки устроили массовую драку в Москве
Во Владивостоке взят под стражу нападавший с ножом на женщин
На севере Москвы при пожаре погиб человек
Опознаны все погибшие в результате крушения SSJ-100 в Индонезии
Колыма затопила половину якутского города
В Дагестане убили "одиозного главаря" и нашли 100 кг взрывчатки
Московский рейс вернулся в Архангельск из-за разгерметизации кабины
В Ростовской области загорелся завод по производству мороженого
В Москве прошел православный пробег в поддержку Церкви и патриарха
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |