Топливно-энергетический комплекс в новом правительстве будет курировать вице-премьер Аркадий Дворкович. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил новый министр энергетики Александр Новак. Ранее нефтегазовую отрасль в правительстве курировал вице-премьер Игорь Сечин. В состав нового кабинета министров он не вошел.
По словам Новака, которые передает "Интерфакс", Дворкович также займется вопросами транспорта, сельского хозяйства, промышленности и энергетики. Таким образом, сфер ответственности у Дворковича будет даже больше, чем у Сечина. Например, сельское хозяйство в правительстве Владимира Путина курировал другой вице-премьер - Виктор Зубков. Он в состав кабинета министров Дмитрия Медведева также не попал.
Владимир Путин объявил состав нового правительства днем 21 мая. По сравнению с предыдущим кабинетом министров в нем произошли значительные изменения - как по структуре, так и по составу участников. В частности, в правительстве Дмитрия Медведева будет только один первый вице-премьер - Игорь Шувалов. В правительстве Путина их было двое (Шувалов и Зубков).
В то же время количество вице-премьеров осталось прежним: семь человек. Места Зубкова и Сечина заняли Дворкович и Ольга Голодец из мэрии Москвы. Остальные пять вице-премьеров остались прежними - кроме уже упоминавшегося Игоря Шувалова, в правительстве остались Дмитрий Козак, Владислав Сурков, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин.
На какие должности перейдут Игорь Сечин и Виктор Зубков, пока неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США арестовали подозреваемого в похищении 30-летней давности
За 23 года в США освободили 2000 ошибочно осужденных
Шериф в Аризоне незаконно продавал полицейское оборудование
Рон Пол окончательно победил в Миннесоте
В американской тюрьме при бунте нелегалов погиб охранник
Слепой китайский диссидент прибыл в США
В Чикаго полиция задержала 45 участников антивоенной демонстрации
В США столкнулись шесть школьных автобусов
Штат Мэриленд разрешил однополые разводы
В США открылся саммит "Большой восьмерки"
Сенаторы накажут одного из основателей Facebook за отказ от гражданства
Во Флориде в нелегальном голосовании заподозрили 182 тысячи человек
Богатую пару из Сиэтла обвинили в незаконном получении соцпособий
Военный вертолет в Калифорнии разбился из-за столкновения с ястребом
В крови убитого чернокожего подростка нашли следы марихуаны
Суд установил размер алиментов приемной матери Артема Савельева
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|