Французский оператор отелей Accor договорился с американским фондом Blackstone о продаже сети гостиниц в США за 1,5 миллиарда евро (1,9 миллиарда долларов). Об этом сообщается в пресс-релизе Accor.
Blackstone станет обладателем сети из 1,1 тысячи отелей эконом-класса (107,3 тысячи комнат) в США и Канаде, которая включает бренды Motel 6 и Studio 6. Стороны рассчитывают закрыть сделку к октябрю этого года.
На фоне новостей о продаже американской сети акции Accor растут на 4,3 процента по состоянию на 13:40 по Москве, в то время как индекс парижской биржи САС 40 растет на 0,4 процента.
Ранее в Accor не исключали возможной продажи части бизнеса в США в связи с его невысокой рентабельностью.
Продажа Motel 6 и Studio 6 позволит компании сконцентрироваться на развитии более прибыльных сетей, таких как Novotel. Кроме того, как отмечает Le Figaro, у Accor неплохие перспективы для роста в Азии и Латинской Америке.
Accor является одним из крупнейших операторов отелей в мире; сеть компании насчитывает 4,4 тысячи отелей на 531,7 тысячи комнат. По итогам 2011 года компания заработала 27 миллионов евро чистой прибыли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Против чеченского адвоката, посулившего России шариат и "реки крови", возбудили дело и никому не сказали
В Москве создадут городскую общественную палату
В Курской области пятиклассник утонул в пожарном колодце
Госдума голосует по закону о митингах: думские оппозиционеры смягчились в обмен на уступки единороссов
Тела погибших при крушении Superjet доставят в Москву 24 мая
В Азербайджане задержаны радикальные противники "Евровидения"
Участница Pussy Riot голодала из-за издевательств сокамерниц, случайно узнали адвокаты
В Ленинск-Кузнецком перед Днем Победы развесили портреты Гитлера, рекламируя вечеринку
Путин нашел новую работу бывшим министрам, не вошедшим в кабинет Медведева
Назарбаев решил возродить "Великий шелковый путь"
Арт-директора ночного клуба в Кузбассе оштрафовали за афиши с Гитлером
В казахстанском областном центре обесточили светофоры из-за долгов
Медведев, как и обещал, попросился в "Единую Россию" и скоро станет председателем партии
Самым молодым министром РФ стал "вундеркинд" Никифоров - поклонник Стива Джобса и приятель Анны Чапман
Прогноз подтвердился: Путин принял отставку губернатора Карелии
Сменщик Фурсенко предложил сократить число бюджетных мест в вузах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|