Банк России в среду, 23 мая, отозвал лицензию у Орловского социального банка (Орелсоцбанка). Об этом сообщается в пресс-релизе ЦБ. В банке назначена временная администрация.
В сообщении регулятора отмечается, что лицензия Орелсоцбанка была отозвана из-за неисполнения им федеральных законов и нормативных актов Банка России. Кроме того, ЦБ было установлено, что Орелсоцбанк предоставлял недостоверную отчетность.
Финансовое учреждение также не исполняло свои обязательства перед вкладчиками и другими кредиторами. В свою очередь, акционеры и руководители банка не предприняли необходимых мер для устранения нарушений, говорится в пресс-релизе ЦБ.
Орелсоцбанк работал в Орловской и Белгородской областях, имел подразделения в Воронеже, Липецке, Москве, Курске и Ростове-на-Дону. Финансовое учреждение принимало вклады населения, занималось потребительским и ипотечным кредитованием, оказывало расчетно-кассовые услуги.
Банк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем, соответственно, возмещать вклады граждан будет АСВ.
В последнее время Банк России отзывает по несколько лицензий в месяц. С начала 2012 года права на осуществление банковской деятельности потеряли Сембанк, "Холдинг-кредит", Ми-Банк, Сибирский энергетический банк, Велкомбанк из Ставропольского края, столичные "Банк развития индустрии туризма и путешествий" ("Тревел Банк") и "Универсалтранст", а также ульяновский ПВ-банк.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Свалка мусора загорелась в Орле. МЧС предупреждает о возможном задымлении города
"МК" изучил научную разработку нового министра здравоохранения по превращению пациентов в дельфинов
Латвийскому юристу дали 17 лет за убийство в кинотеатре
Эксперты: Путин взял правительство Медведева под двойной контроль, но схема может оказаться временной
СМИ: новый глава МВД готовит войну с этническими бандами. В школы уже шлют запросы о детях-кавказцах
Журналисты объяснили, что спасло Сердюкова: министр обороны был близок к отставке
Правозащитники обжаловали в суде разгон лагеря на Чистых прудах, мэрия согласна на гуляющих "у Абая" без ночевок
Якеменко рассказал о своем кафе, шутке про "Ридус" и позвал оппозицию в новую партию
В Забайкалье зверски убит японский мотоциклист, путешествовавший по России
В Якутии спасены девять человек, потерявшиеся во время паводка в Томпонском районе
В больнице Махачкалы капитан полиции умер от ран, нанесенных бандитами
Глава Башкирии Рустэм Хамитов предупредил об угрозе социального взрыва
Под Оренбургом упал самолет сельхозавиации, погиб пилот
Путин лично представил полицейским их нового руководителя, тот их сразу озадачил
Еще один губернатор стал жертвой преступников: украли деньги с карты
Мировой Twitter "похоронил" Горбачева. Сам он над этим посмеялся
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|