Суд Великобритании постановил арестовать имущество российского предпринимателя Владимира Антонова - бывшего крупнейшего акционера литовского банка Snoras - на сумму в 492 миллиона евро. Об этом сообщает DELFI.
В поставлении Верховного суда Англии и Уэльса, датированном 18 мая, указывается, что аресту подлежит имущество, которым Антонов владеет прямо или косвенно. Как уточняет "Интерфакс", арестованы три объекта недвижимости в Великобритании и по одному на Кипре и в Латвии, акции и ценные бумаги Conversgroup Holding, Convers Sports Initiatives, Pensions Bank и еще нескольких компаний в 21 стране мира, а также 19 счетов в банках Великобритании, Швейцарии, Австрии, Латвии и Украины.
Кроме того, суд обязал Антонова сообщить юристам Snoras сведения о своем имуществе, стоимость которого превышает 10 тысяч евро. Банкиру разрешили тратить до пяти тысяч евро в неделю на текущие расходы и "разумную" сумму на юристов. До выполнения любых операций со средствами Антонов должен сообщить юристам Snoras об источнике их получения. Поставление суда может быть обжаловано; рассмотрение дела продолжится 15 июня.
В середине ноября прошлого года в правительстве Литвы решили национализировать банк Snoras, в котором Антонову на тот момент принадлежало 68,1 процента акций. Свои действия власти объяснили тем, что обнаружили в балансе финорганизации "дыру" в размере 289 миллионов евро. Вслед за этим власти Латвии приостановили деятельность Latvijas Krajbanka - "дочки" Snoras.
К тому времени Антонов и литовский совладелец Snoras Раймондас Баранаускас уже находились за границей. Партнеры назвали действия властей балтийских стран "воровством" и "расправой". Впоследствии Snoras и Latvijas Krajbanka были признаны банкротами, а Антонова с Баранаускасом задержали в Лондоне. Бизнесменов отпустили под залог в конце ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Участник перевыборов Бердымухамедова получил министерский пост
Победа Путина может оказаться пирровой: эксперты рассказали, откуда ждать неприятностей
"Бабушка-генерал" с Парада Победы поставила ФСО в тупик: возможно, пустили по звонку сверху
Президент сменил двух советников и одного помощника, приблизив шефа "Уралвагонзавода" и Толстого из Ясной Поляны
Назарбаев выступил за создание нового мирового порядка
"МК" изучил научную разработку нового министра здравоохранения по превращению пациентов в дельфинов
Латвийскому юристу дали 17 лет за убийство в кинотеатре
Эксперты: Путин взял правительство Медведева под двойной контроль, но схема может оказаться временной
СМИ: новый глава МВД готовит войну с этническими бандами. В школы уже шлют запросы о детях-кавказцах
Журналисты объяснили, что спасло Сердюкова: министр обороны был близок к отставке
Правозащитники обжаловали в суде разгон лагеря на Чистых прудах, мэрия согласна на гуляющих "у Абая" без ночевок
Якеменко рассказал о своем кафе, шутке про "Ридус" и позвал оппозицию в новую партию
В Забайкалье зверски убит японский мотоциклист, путешествовавший по России
В Якутии спасены девять человек, потерявшиеся во время паводка в Томпонском районе
В больнице Махачкалы капитан полиции умер от ран, нанесенных бандитами
Глава Башкирии Рустэм Хамитов предупредил об угрозе социального взрыва
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|