Бывших топ-менеджеров индийского подразделения Reebok обвинили в мошенничестве, сообщает Reuters. Бывшего управляющего директора компании Субхиндера Сингха Према и бывшего директора по производству Вишу Бхагата подозревают в причинении компании убытка на сумму 157 миллионов долларов (по данным BBC News, 233 миллиона).
Ссылаясь на индийские СМИ, Reuters сообщает, что Прем и Бхагат создали мошенническую схему, по которой они, подделывая документы, похищали продукцию компании и отправляли ее на склады, о существовании которых знали только они. Как пишет Hindustan Times, всего таких складов было четыре.
Также Према и Бхагата подозревают в том, что они по собственной инициативе, вопреки указаниям руководства компании, устроили бонусную кампанию для извлечения дополнительной прибыли. Мошенничество вскрылось в январе 2012 года, и в конце марта оба топ-менеджера, работавшие в компании около 16 лет, были уволены.
В связи с мошенничеством владеющая Reebok немецкая компания Adidas обратилась в индийскую полицию. Анонимный источник в полиции рассказал, что проверка деятельности компании начнется в ближайшее время, однако не сообщил никаких подробностей дела.
В мае 2012 года Adidas объявила, что из-за обнаруженных в деятельности индийского подразделения Reebok финансовых нарушений в Индии будет закрыта приблизительно треть магазинов компании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найден способ создания негормонального контрацептива для мужчин
Приоритетами Минздрава стали образование и наука
Закону об ограничении курения предсказали сложности в Думе
В США врачам посоветовали отказаться от популярной методики выявления рака простаты
Американский психиатр извинился за статью об эффективности конверсионной терапии
Рак и ревматоидный артрит оказались связаны общим молекулярным механизмом
Американские ученые разработали "музыкальную соску" для недоношенных
Треть противомалярийных лекарств в Азии и Африке оказались некачественными
Глава департамента здравоохранения Москвы назначен вице-мэром
Младенцы в Тольятти заразились из-за сотрудницы молочной кухни
Лекарство от ревматоидного артрита оказалось эффективно в лечении амебной дизентерии
Фармкомпании уличили в сговоре при закупках лекарств на 860 миллионов рублей
Британские хирурги удалили злокачественную опухоль весом полтора килограмма
Власти США обнародовали план борьбы с болезнью Альцгеймера
Врач "скорой" в Алуште посчитала ложным вызов к мальчику с ранением брюшной полости
В Калифорнии решили запретить свободное использование генетических данных
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|